На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Демонтажные работы

ГлавнаяДемонтажные работы 30-01-2013, 01:29
 

Обеспечение комфорта на строительной площадке

Каждому застройщику, так или иначе, приходится решать проблему обеспечения строителей жильем, если работы ведутся на значительном расстоянии от их дома. Конечно, можно арендовать для них квартиры или комнаты, однако это не всегда возможно, причем практически всегда - невыгодно. Пожалуй, самым оптимальным вариантом в этом случае является использование временного жилья.


Наилучшее решение данной проблемы на сегодняшний день – это строительный блок контейнер. Уникальная конструкция блок-контейнеров с минимальными затратами и в кратчайшие сроки позволяет возводить многоэтажные и многокомнатные здания, оснащенные всей инфраструктурой, необходимой для комфортного проживания.


В прежние времена на строительных площадках роль временного жилья выполняли обычные деревянные бытовки. Однако строительные блок контейнеры, имеющие массу бесспорных преимуществ, постепенно вытесняют с рынка этот некогда традиционный вариант. Основой любого блок контейнера является прочный металлический каркас, позволяющий многократно перевозить конструкцию с места на место, монтировать двух- и даже трехэтажные здания.


Современные разборные блок контейнеры выпускаются нескольких стандартных размеров, которые аналогичны типовым размерам транспортных контейнеров. Собственно, это и обеспечивает легкую и беспроблемную транспортировку металлических бытовок любым видом транспорта – от автомобильного до авиационного.


Благодаря использованию современных утеплителей, внутри блок-контейнеров поддерживается высокий уровень комфорта. В зданиях, созданных на основе данных конструкций, можно устанавливать электрические или твердотопливные обогреватели. В помещениях из нескольких комнат допускается монтаж разводки парового или водяного отопления. Система отопления в мобильном здании, созданном на основе блок-контейнера, зачастую бывает либо автономной (базирующейся на использовании мощного отопительного котла), либо (при наличии возможности) подключенной к централизованной системе отопления.


В качестве санитарного узла или душевой используется специально оборудованная баня из блок контейнера, внутренняя отделка которой легко поддается гигиенической уборке и устойчива к повышенной влажности.


Помимо этого существуют модели временных строений, предназначенные для приготовления, а также коллективного приема пищи.


Срок службы современных блок-контейнеров достигает 25-30 лет, в несколько раз превышая допустимые сроки эксплуатации деревянных видов временного жилья.