На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 4-02-2011, 01:08
 

Виды Фундамента для строительных бытовок

Бытовки из дерева и металла – это здания, готовые к эксплуатации. Вес металлических и деревянных конструкций не превышает 2 т. У блок-контейнеров он немного больше – 2,5 т. В силу значительной массы этих сооружений, перед их непосредственной установкой требуется проведение работ по укладке достаточно прочного фундамента. В настоящее время существует несколько методов, которые используются при установке бытовок.

На наиболее распространенных способах установки этих сооружений стоит остановиться более подробно:
Обвязка бруса, которая укладывается на слой щебня. Данный метод применяется в процессе установки деревянных сооружений. Нередко компании, которые продают бытовки с доставкой на место, используют именно его. Стоит отметить, что фундаментное основание из бруса не отличается высокой надежностью и долговечностью. Однако со своей основной функцией – защитой дачной бытовки от проседания она справляется вполне неплохо. Такой тип фундамента используется при установке строительных бытовок и дачных бытовок из дерева.

Виды Фундамента для строительных бытовок

Другой способ – цементные и фундаментные блоки, укладка которых осуществляется непосредственно под днище конструкции. Такой фундамент отличается высокой степенью устойчивости. Однако стоит принимать во внимание особенности грунта в том месте, где происходит установка сооружения. Если в процессе эксплуатации фундамент поведет, то это может привести к образованию на стенах деревянной бытовки первых признаков разрушения – трещин. В такой ситуации все зависит от качества материалов, которые использовались для изготовления бытовки. Заметную роль играют и перепады температур. Данный способ используется для установки различных видов бытовок, в том числе строительных и дачных.