На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 27-09-2011, 09:19
 

Временные сооружения - бытовки и блок-контейнеры

С давних времен строительство подразделялось на капитальное и временное. Капительные постройки возводились на века, однако и процесс строительства часто занимал не один год. Но всегда существовало также понятие временных, можно сказать, вспомогательных сооружений. К данному типу относились конструкции, единственным назначением которых было выполнение рабочих функций, после чего они, как правило, очень быстро приходили в негодность.

Временные конструкции востребованы в различных сферах. Сюда можно отнести сельскохозяйственные и строительные работы, деятельность геологов и лесозаготовщиков, сооружения, охранную и научную деятельность и проч. Временные сооружения используют в качестве жилья, передвижных лабораторий, складов и постов охраны.

Подобные временные конструкции делятся на три основных типа:

1)                 «разовые» – изготавливаются из дешевых подножных материалов и отличаются низким качеством. Обычно по завершению работ их оставляют на объекте;

2)                 «мобильные» – по окончании работ транспортируются на новое место целиком, в собранном виде;

3)                 «разборные» – перевозятся в разобранном виде, причем демонтаж занимает буквально несколько часов.

В последние года растущую популярность стали приобретать бытовки и блок-контейнеры – временные сооружения совершенно нового уровня, которые служат десятилетиями и предлагают уровень комфорта, сравнимый с тем, который обеспечивают капитальные строения.

Все это достигается благодаря использованию новейших технологий и современных материалов, что позволяет свести производство сложных конструкций к состыковке готовых блоков и элементов без использования сварных, клеевых, а часто и резьбовых соединений. Комплексы, включающие несколько бытовок и даже целые модульные городки, создаются оперативно и просто, а также легко перемещаются на новое место при необходимости.

Благодаря стандартным размерам, из нескольких бытовок можно легко собрать полноценный дом с несколькими комнатами, кухней, прихожей и санузлом. Площадь подобного помещения может варьировать в зависимости от потребностей заказчика, что очень удобно. Такой быстровозводимый дом станет уютным жильем или комфортным офисным помещением, торговым павильоном, столовой или общежитием. Главное, что в бытовках и блок-контейнерах доступная цена удачно сочетается с отличным качеством и повышенной надежностью конструкции.