На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Обустроим двор

ГлавнаяОбустроим двор 22-06-2012, 05:20
 

Строительные бытовки – универсальные сооружения

Давно не секрет, что именно строительные бытовки – отличный выбор, чтобы решить вопрос с временным проживанием. Но современные вагончики – это гораздо большее, чем просто место для ночлега сезонных рабочих или временный дачный домик на лето.

Различные виды современных бытовок можно использовать для самых разнообразных целей. Например, железные конструкции называют еще блок контейнерами. А несколько блок контейнеров, совмещенных вместе, образовывают так называемое модульное здание. Кроме того, существуют еще бытовые домики на колесах, то есть мобильные блок контейнеры.

Для размещения рабочих на строительных площадках или вахтовых рабочих чаще всего применяют деревянные сооружения. Они способны обеспечить людям достаточный комфорт для проживания – тепло, свет, санузел. Таким образом, бытовка становится одним из лучших вариантов временного жилища. А, если учесть, что вагончики поставляются в уже собранном виде, то у таких быстровозводимых зданий почти нет альтернативы.

Чаще всего внутреннюю отделку стандартной бытовки выполняют из оргалита, а наружную – из деревянной вагонки (ее длина достигает 1 м). Крышу покрывают окрашенным стальным листом. В случае необходимости, внутри сооружения размещают топчаны для сна, оборудуют ее отоплением и электричеством.

Из-за относительно низкой стоимости создания приемлемых условий проживания бытовки пользуются повышенным спросом у ремонтных компаний, строительных организаций. Кроме того, все чаще используют бытовки для проживания на даче. Бытовка для дачного варианта отделана деревянной вагонкой внутри и снаружи. Крышу покрывают металлическими оцинкованными листами. Для большей безопасности окна снабжаются деревянными ставнями.

Самым надежным и долговечным вариантом бытовки являются металлические конструкции. Благодаря особо прочной конструкции, их можно монтировать даже в два этажа, что позволяет организовывать небольшие строительные поселки, причем с использованием минимальной площади.

Из нескольких металлических блоков легко собирается модульное здание, поддающееся как монтажу, так и демонтажу. Жесткая рама, которая сварена из гнутого швеллера и угловых стоек, составляет металлический каркас такой бытовки.

Снаружи  такие блок контейнеры отделывают листами оцинкованного профнастила. Внутренняя отделка имеет несколько вариантов. Например, ДВП (оргалит), вагонка ПВХ, панели МДФ, деревянная вагонка принудительной сушки. Утепление здания производится по всей площади стен, пола и потолка.