На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 24-05-2011, 00:22
 

Применение оцилиндрованного бревна

Одним из выгоднейших стройматериалов, используемых сегодня многими застройщиками, по праву является оцилиндрованные бревна, отличающиеся экологически чистой структурой. Единственным моментом, требующим повышенного внимания и высокой ответственности мастеров, работающих с данным материалом, является диаметральная характеристика сырьевых блоков, представляющих из себя длинные и высокопрочные балки. Отечественными фирмами, занимающимися заготовкой этого материала, оцилиндрованное бревно имеет диаметр от 160-ти до 220-ти миллиметров. От диаметра непосредственным образом зависят способности конструкции по сохранению тепловых качеств.

Российскими предприятиями и малыми фирмами, нередко предлагаются коттеджи, бани и дома из оцилиндрованного бревна, представленные типовыми проектными решениями под статью тех или иных проектов, являющих собой отдельно стоящие здания. Сложность заключается лишь в том, что при доставке дома на предполагаемый объект установки, его необходимо собирать при помощи соответствующих технических методов, заключенных в скреплении бревен между собой, согласно составленному ранее плану.

Что же касается диаметральных характеристик оцилиндрованного бревна, здесь стоит выделить один момент, заключаемый в применении бревен определенного диаметра в строго установленных целях и задачах. Процесс выработки оцилиндрованного бревна заключается в отборе высококачественного зимнего леса, подвергающегося специальной, неторопливой сушке. С более подробной информацией по данному вопросу, вы можете ознакомиться, заручившись поддержкой высококвалифицированных специалистов.