На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 28-01-2012, 01:37
 

Как ухаживать за столешницами

На сегодняшний день на рынке мебели предлагается множество разнообразных видов материалов, предназначенных для изготовления кухонного гарнитура. Казалось бы, что такое большое разнообразие должно было сделать более простым выбор, однако все получается совсем наоборот.

Когда выбор касается кухонного гарнитура, то здесь, естественно, потребитель выбирает то, что соответствует его предпочтениям. Другое дело - столешницы. Они представляют собой то место, где, собственно, осуществляется приготовление различных блюд.

При этом определяющими факторами здесь становятся качество ее изготовления, а также технические характеристики. Среди материалов, которые используются для производства столешниц, наибольшим спросом пользуются такие как ДСП, твердые пластики, дерево, стекло, а также натуральный и искусственный камень.

Натуральный и искусственный камень являют собой эталон долговечности и качества, но даже им присущ ряд недостатков. К примеру, натуральный камень отличается наличием пористой структуры, способен впитывать влагу и, что особенно важно, имеет высокую цену. У искусственного же камня не наблюдается большинства недостатков, характерных для его натурального собрата, однако и он неидеален.

Как ухаживать за столешницами


Суть технологии изготовления заключается в применении акриловой смолы. Именно из-за этого данный материал получил другое название - акриловый камень. Благодаря акриловой смоле искусственный камень приобретает массу достоинств, среди которых следует отметить влагостойкость, устойчивость к колебаниям температуры, несложность ухода.

Однако наряду с этим появляется у него и серьезный недостаток - низкая устойчивость к образованию на поверхности механических повреждений. И что бы вы не делали, данный недостаток так и останется у искусственного камня, а, следовательно, и у столешницы из искусственного камня.