На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Напольные покрытия

ГлавнаяОтделочные работы » Напольные покрытия 1-12-2010, 09:16
 

Экономичные заборы из профнастила

Разнообразные варианты создания забора и надёжного ограждения вокруг территории участка не смогли вытеснить такой способ ограждения территории, как установка забора из листового профнастила. Основным преимуществом подобного забора принято считать его относительно доступную стоимость, если сравнивать с заборами из кирпича, камня или коваными заборами.

На сегодняшний день заборы, изготовленные с использование профилированного листового настила считается довольно распространённым . Кроме обустройства заборов, с помощью профнастила обшивают гаражные ворота или фасадные части зданий, нередко этот материал используется в качестве кровельного. Однако, для использования в качестве полотна забора, профилированный стальной лист подходит идеально.

При доступности в стоимости, этот профилированный лист обладает самыми лучшими свойствами по устойчивости к коррозийным процессам и другим негативно влияющим явлениям. По мнению специалистов, основным недостатком использования профилированного стального листа в качестве полотна забора, является сложность монтажа профилированного листа на территории границ участка. Грамотная установка подобного забора требует создания бетонной стяжки и закрепления специальных основных столбов, к которым в последствии крепится полотно из стального профилированного листа.

Для того, что бы при монтаже хорошо зафиксировать каждое полотно, на специальную рейку, которая соединяет основные столбы-стойки, с помощью заклёпок, крепится стальной профилированный лист. При креплении полотна из подобного листа допускается так же использование саморезов, что считается более рациональным в затратной части проекта.

В тоже время нельзя обойти вниманием дизайнерские и художественные свойства подобных полотен для забора. На сегодняшний день профилированные стальные листы производят в разных конфигурациях профильного листа в различных базовых цветовых решениях. В любом цвете, забор, изготовленный с использованием профилированного стального листа, отлично дополнят столбики из красного или белого облицовочного кирпича или натурального камня.

Листовое профильное полотно может сочетаться с дизайном кровли или других элементов построенного комплекса. В настоящее время с использованием профилированных листов совершается строительство торговых комплексов, по этой причине для использования подобного листового полотна в качестве забора есть все основания. Кроме этого, экономическое обоснование использования для забора именно этого материала, имеет под собой вполне реальную основу.