На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим сад

ГлавнаяСтроим сад 23-12-2011, 02:57
 

Металлические бытовки

Более высокой ценой обладают металлические бытовки, однако одновременно они прочнее и срок их службы заметно больше. Необходимо отметить, что бытовки металлические, позволяют создавать довольно крупные здания. Их для этого между собой соединяют. Рекомендованная высота зданий - не более 2-х этажей. В основном, у них есть общие системы инженерной инфраструктуры и коммуникаций.

Подобные здания называют мобильными или модульными, каждое из данных названий отражает какое-то свойство таких домов. Модульность конструкции дает возможность при возникновении необходимости расширять здание оперативно. А мобильность – разбирать быстро здания, переносить на новое место и там собирать их.

Кроме жилых комплексов, бытовки металлические дают возможность собираться в офисные и административные здания, технологические помещения и склады.
Металлические бытовки отнести можно к временным зданиям лишь по их предназначению. Сегодняшние металлические бытовки обладают сроком службы сравнимым вполне с таковым у зданий капитальных.

При этом сохраняются в полной мере преимущества временных сооружений такие, как мобильность, невысокая стоимость и простота установки. Они всего ненамного превосходят деревянные бытовки по цене.

Металлические бытовки чаще именуют в последнее время блок-контейнерами. Бытовки такого рода имеют стандартные размеры 2,5 х 2,5 х 6 метра. Несколько металлических бытовок при необходимости можно объединить в многокомнатные комплексы. В ситуации подобного рода блок-контейнер выступает в качестве стандартного модуля для поднятия временных зданий.

Горизонтальные размеры таких зданий ничем практически не ограничены. Самая максимальная высота модульных зданий составляет два этажа соответственно с требованиями безопасности. Фундаменты для одноэтажных конструкций могут быть практически любыми – от столбчатого мелкозаглубленного до монолитной ленты. Также возможен монтаж на шасси грузовика.