На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 6-03-2012, 00:33
 

Безопасная аренда квартир в Новосибирске через агентства

Неважно, приехали ли Вы в Новосибирск для того, чтобы получить образование, или в гости к друзьям, для того, чтобы остаться в нем жить навсегда или побыть всего пару недель, Вам может понадобиться временное жилье. Конечно, Вы можете остановиться в отеле, если планируете пробыть в городе всего несколько дней, но как быть, если запланировано поселиться в чужом городе надолго?

Платить за номер в отеле – сущее безрассудство, да и не у всех есть такие деньги, а у друзей, даже если таковые имеются, вряд ли удобно остановиться на несколько месяцев. Вот и выходит, что идеальным вариантом будет снять апартаменты. Многие приезжие, которые плохо знакомы с особенностями рынка жилого недвижимого имущества Новосибирска, нередко начинают вести поиски подходящего жилья самостоятельно. Однако местные жители хорошо знают, что это часто приводит к заключению «липовой» сделки с мошенниками и потере денег.

Новосибирцы никому не рекомендуют заниматься поисками съемного жилья собственными силами, ведь в агентстве доступна аренда квартир как на правом, так и на левом берегу, есть возможность выбрать подходящий вариант из большого числа имеющихся в наличии. А главное – это всегда сделка без риска.

Почему же тогда некоторые так не хотят идти в агентство? Ведь это и проще, и легче, и время позволяет сэкономить. Так-то оно так, вот только услуги агентств бесплатными не бывают.

Это и мешает честным гражданам, достаток которых и без того не велик, обращаться за помощью к третьим лицам, чтобы не платить им процент, который может составлять до 100% месячной стоимости жилья. Неплохие чаевые! Но давайте разберемся, стоит ли оно того, чтобы отдавать такие деньги? Или все-таки риэлторы получают их ни за что и лучше решать вопросы без их участия? Конечно, на первый взгляд, аренда квартир в Новосибирске – дело нехитрое, особенно, если посмотреть газету объявлений, в которой, казалось бы, сотни домовладельцев жаждут сдать жилплощадь по доступной цене. Но после первых звонков выясняется, что далеко не все так хорошо, как казалось.

То район не подходит, то квартира сдается вместе с 4 членами семьи, то в ней даже минимальные удобства не предусмотрены. И (о счастье!) наконец-то находится тот самый, желанный вариант по низкой цене и с идеальными условиями проживания, вот только деньги на полгода вперед и живи себе, ни о чем не думая все это время. И тут возникает вполне логичная мысль, а не подстава ли это?

Кто знает? И остается человек перед выбором, а брать ли? А хозяин дожимает: «У меня таких, как ты, очередь стоит. Каждую минуту звонят. Так что или определяйся, или ищи более выгодные условия!». Конечно, срабатывает человеческая жадность – «беру» (выгодно все-таки) и уже через пару дней человек обнаруживает себя в милиции, пишущим заявление на мошенника, сдавшего не свою квартиру.

Вот для того чтобы такой ситуации не было и работают риэлторы, которые разбираются в документах, и с легкостью отличат проходимца от реального домовладельца. Да и сами мошенники никогда не пустят агентство в свои дела. Они сами пишут на заборах «сдам квартиру в Новосибирске», дают лишь свой номер телефона и сами встречаются с клиентами. Так и выходит, что оплатить услуги агентства выходит дешевле, чем заниматься поисками самостоятельно. Но каждый сам делает выбор и сам оказывается виноват, если пошел по неверному пути!