На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Покупка недвижимости

ГлавнаяПокупка недвижимости 20-04-2011, 02:02
 

Нелепые требования хозяев квартир

Первый враг любого квартиранта - неадекватные хозяева квартиры, которую он взял в аренду, не считая клопов и тараканов. Многие хозяева квартир не дают спокойно жить квартирантам, устраивают слежки и внезапные проверки, выставляют необдуманные и бессмысленные требования. Огромный скандал может возникнуть, если в квартире распивают спиртное, пусть даже и на праздник, курят на балконе и мешают соседям. Нервную систему жильцов истощают бесконечной чередой запретов. Нельзя держать хомячков, рыбок, делать перестановки мебели. Некоторые заставляют делать дорогостоящие ремонтные работы и менять сантехнику, хотя они должны входить в общую стоимость аренды помещения.

Но большинство арендаторов на вопрос о требованиях хозяев квартиры отвечают, что, прежде всего, их не устраивает цена. Нередко хозяева квартир  хранят в помещении всякую рухлядь, используя его в качестве своеобразного склада. Требования хранить в квартире мотоцикл, не снимать оленьи рога с стен и протирать их тряпочкой – это не полный список бредовых требований, предъявляемых к жильцам.

Нелепые требования хозяев квартир

Нередко элитные агентства недвижимости требуют платить деньги за просмотр квартиры, а о посреднических процентах, которые порой достигают значительных размеров, даже не стоит говорить. Другой вариант надувательства со стороны риэлторов  – не говорить, кто застройщик объекта, и где находятся хозяева, а получать процент за такие сведенья. Нередко в качестве квартирантов выбирают именно семейные пары без детей или одиноких мужчин, которые могут и унитаз починить и гвоздь вбить сами.

Нередко хозяева требуют, чтобы уборкой квартиры занимались их доверенные домработницы, а не сами жильцы или кто-то другой. Аргументируют они это тем, что жильцы абсолютно бесплатно приобретают дополнительную услугу в лице помощницы по хозяйству или уборщицы. А некоторые хозяева могут сдать квартиру только с условием, что там будет сделан ремонт, причем именно определенной бригадой строителей. И отклонить предложение и нанять других рабочих  практически невозможно.

Иногда хозяева придираются к паспортным данным, к вероисповеданию, профессии и внешности квартирантов и даже был случай, когда мужчине отказал хозяин квартиры только потому, что в  его паспорте значился адрес на Лубянке. Причем человек никакого отношения к органам не имел.


А бывают случаи, когда хозяева вывозят абсолютно всю мебель и технику из квартиры, снимают сантехнику, унитазы и ванные, причем это происходит не только при заключении договора аренды, но и после длительного проживания людей в квартире. Неожиданности, снимая квартиру, нужно ждать всегда. И проще убедиться в адекватности хозяев квартиры заранее, при осмотре жилья и при оформлении сделки, чтобы потом не появилось неприятностей.