На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасад дома

ГлавнаяФасад дома 30-04-2011, 03:33
 

Строительство домов из бруса

Несколько лет назад деревянные домики-новостройки были крайне редким явлением, а потому встретить их было крайне затруднительно. В то время интерес к естественной красоте и натуральным свойствам древесины почти не проявлялся. В плане эффективности первые позиции принадлежали таким стройматериалам как цемент и бетон. Но сегодня все изменилось, и на первое место вышли иные ценности. Материалы из древесины вновь начинают приобретать былую популярность. Веским доводом в пользу этого говорит тот факт, что в числе популярных строительных и отделочных материалов пальма первенства принадлежит блок-хаусу и профилированному брусу. Блок хаус (блокхаус, блокхауз, блок-хауз) и профилированный брус представляют собой группу современных стройматериалов, которые лучше всего подходят для горизонтальной обшивки не только внутренней, но и внешней поверхности помещений. Данные материалы отличаются высоким качеством и длительным сроком службы, в связи с чем они отлично подходят для ремонта и строительства.

Блок хаус - разновидность пиломатериалов (обшивной доски), имеющая поразительное сходство с высококачественными оцилиндрованными бревнами. Их отличает идеально гладкая поверхность, устойчивость к образованию трещин, повышенные характеристики теплоизоляции, а также абсолютная экологичность. По стоимости блок хаус является более дешевым материалом, нежели бревно, при этом целиком удовлетворяя в плане качества. Поэтому часто строительство каркасных домов осуществляется с его применением.

Чаще всего для изготовления блок-хауса используется древесина лиственных и хвойных пород. Для производства блок хауса используется самая лучшая отборная доска очень высокого качества, у которой отсутствуют сучки и сердцевина. В обязательном порядке материал подвергается сушке в специальных камерах, тем самым предотвращая деформацию. Среди отличительных качеств профилированного бруса, из которого могут быть построены деревянные дома Зодчий, стоит отметить наличие гладко обработанных боковых сторон, посадочной головки, шипа и утепленных пазов. При использовании подобной конструкции время, необходимое для выполнения строительных и отделочных работ, сокращается, а сами они становятся более качественными. Характерной чертой блок хауса, которой он отличается от профилированного бруса, является отделка лицевой и изнаночной стороны.
Строительство домов из бруса

Поверхность лицевой стороны блок хауса имеет форму цилиндра. В связи с этим по внешнему виду здание, для отделки которого использовался блок хаус, напоминает бревенчатый дом. Внешний вид каждой из сторон профилированного бруса полностью идентичен. Одним из важных преимуществ профилированного бруса можно назвать отсутствие необходимости в дополнительной обработке. Высокий спрос на данные стройматериалы был обусловлен еще и тем, что на этапе создания проекта, когда только предстоит строительство домов из бруса, уже в точности удается определить, сколько потребуется материала и в какую сумму обойдется его покупка.

Предлагаемый к продаже блок хаус имеет стандартные размеры, благодаря чему появляется возможность сэкономить, не платя за излишки. Данные стройматериалы могут быть с успехом использованы для обшивки не только кирпичного дома, дома из пеноблоков, но также и дома, возведенного из монолитного бетона. Проводя отделку блок хаусом и профилированным брусом, удается произвести утепление старого дома, придать ему большую привлекательность. Особое внимание следует обратить на то, что при помощи данных материалов можно производить как отделку дома из бруса, так и бани, сауны с внешней и внутренней стороны.

Статья предоставлена компанией зоДчий