На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Все о недвижимости

ГлавнаяВсе о недвижимости 24-12-2011, 00:46
 

Блок хаус

Одним из интереснейших современных материалов, предназначенных для работ по внешней отделке фасадной части здания, является лист, имитирующий своим внешним покрытием готовые бревна с идеально гладким поверхностным слоем. Данным отделочным материалом пользуются в целях по фасадной обшивке и интерьерному благоустройству.

Стены, отделанные этим материалом, обладают примечательными внешними данными, имитирующими оцилиндрованное бревно, если смотреть на дом с расстояния нескольких метров. В рамках производственных стадий, этот материал подвергают нескольким видам сушильной и шлифовальной обработки, после чего он получает набор уникальных технических характеристик.

Несложно догадаться, что строительно-отделочным материалом, о котором идёт речь, является блок хаус, экспортируемый на отечественный рынок множеством фабрик Европы и России. Основополагающий объем потребительского спроса формируется в отношении широкого блок-хауса, рекомендованного к использованию в фасадной обшивке коттеджных домов, с кирпичной фундаментной основой. С менее значительным интересом частные потребители нашей страны, относятся к узкому блок-хаусу, нередко применяющемуся как декоративная вагонка в интерьерном благоустройстве.

В заключительных предложениях данной статьи отмечу еще одну особенность, в выгодной степени отличающую блок-хаус от остальной обшивочной доски. А заключается это достоинство в толщине обшивочного профиля, имеющего дугообразную характеристику, идеальным образом имитирующую оцилиндрованные бревна и вагонку. Сырьем, используемым большинством фабрик в производстве, является лиственная и сосновая древесина, но о ней мы вам расскажем из других статей.