На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Материалы

ГлавнаяМатериалы 17-10-2013, 01:08
 

Современные способы отделки помещений

Что такое блок-Хаус сегодня знают не все. Активное внедрение в лексикон зарубежных терминов, касающихся строительной тематики вносит некоторую сумятицу и обыкновенный человек, потребитель путается. Блок-Хаус – это не что иное, как обыкновенная деревянная доска. С одной стороны она оцилиндрована бревном, Вот и все отличие.


Популярность


Сегодня большинство владельцев домов предпочитают отделывать свои жилища как снаружи, так и изнутри по типу помещичьих изб, славившихся издревле красотой, приятным благородным видом и т.д. Если купить блок хаус, то он поможет оборудовать все именно так.


Современные дома состоят в большинстве своем не из бревен, а построены из бетона или кирпича. В таких случаях на помощь приходит отделка блок-Хаусом. Он способен заменить бетонный дом, создав иллюзию полного соответствия с деревенским деревянным товарищем.


Технология изготовления


Покупая блок хаус, следует учитывать такие понятия, как длина, толщина и ширина изделия. Размеры можно подобрать индивидуально, а можно и в соответствии с техническими характеристиками. Способ изготовления этих деревянных досок имеет особую технологию. Как известно, посредством среза, из бревна убирают округлые края, оставляя только середину. Получается своеобразный квадратный брус, идущий на изготовление обычных досок. А то, что остается, то есть края идет на производство блок-Хауса.


Отделка бань и саун


Среди множества строительных терминов встречается такое понятие, как погонаж. Его используют при внутренней отделке различных строений и домов. Так, для обшивки помещения под баню ничего лучше не найти.


Погонажем называют разные отделочные материалы из дерева, применяемые в сфере строительства и декорирования. Имея натуральный, декоративный внешний вид он представляет собой отличное решение для отделки помещений различного типа. Погонаж может быть мебельным, включающим изделия, оставшиеся после сборки мебели, ее отделки и конструирования. Известны два вида мебельного погонажа: из массива дерева и из МДФ. Каждый из них отличается сложной конфигурацией и сначала проходит шлифовку, фрезеровку и другие процедуры.


У современного потребителя отделка этими изделиями пользуется большой популярностью. Изготовляют материалы на деревообрабатывающем производстве при помощи строгально-профилирующего оборудования. Как и говорилось выше, основным предназначением данного материала является отделка бань, саун и других помещений, которым погонаж придаст уют.