На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 14-11-2011, 06:04
 

Облицовка бытовых помещений

Облицовка бытовых помещений Характер облицовки зависит напрямую от функционального назначения помещения. К примеру, в санузлах квартир стены и полы, подвергаются постоянному увлажнению, потому облицовку выполняют из керамической плитки.

Внутренняя облицовка выполняется из поливинилхлоридных, бетонно-мозаичных, стеклянных, керамических и других плиток, применяют также сверхтвердые и твердые древесноволокнистые плиты, асбестоцементные листы, с лакокрасочным или другим покрытием, а также другие изделия крупного размера.

Для облицовки полов используют керамическую многоцветную и одноцветную, плитку с шероховатой либо гладкой поверхностью. Полы, облицованные такой плиткой прочны, водостойки, и обладают отменными декоративными качествами. Мозаичные плитки, при устройстве полов укладывают целиком либо разрезают и комбинируют, так получается своеобразный рисунок. Покрытие из мозаичной плитки прочное, щелоче-, кислото- и водо- износостойки.

Также применяют шлакоситалловые и поливинилхлоридные плиты. Полы из ПВХ износостойки, с несущественным водопоглощением, их обычно укладывают в зданиях общественного и жилого назначения . ПВХ плитки также применяются для производственных помещений, так как данный материал обладает особой устойчивостью к активным химически веществам.