На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 28-11-2011, 00:17
 

Поризованный кирпич и его преимущества

Поризованный кирпич и его преимущества


Поризованный кирпич или же теплая керамика представляет собой новейшее поколение строительных материалов, сочетая самые лучшие традиции гражданского домостроения и новейшие технологии производства. Активно применяется в высокоэтажном и малоэтажном строительстве для возведения внутренних и наружных стен. В отличие от простого кирпича, поризованная керамика обладает двумя основными преимуществами: крупный формат и поризованная структура – что весьма улучшает качественные и теплотехнические свойства продукции.


С помощью таких строительных материалов удается поддерживать оптимальную температуру, а также обеспечивать в доме естественное кондиционирование. Керамический поризованный кирпич позволяет уменьшить расходы на строительство, повышенными темпами возводить стены дома, улучшить качество кладки. Используя крупноформатный камень, вам удастся быстро возвести отличный дом, который не страшится ни холода, ни жары, ни огня, ни дождя. Несомненно, дом будет надежным, долговечным и простоит века.



  1. Керамический поризованный кирпич, в отличие от керамического традиционного, обладает такими преимуществами:

  2. Меньшая масса, которая не вызывает потери прочности. Полнотелый камень обладает плотностью – 1850 кг/м3. Пустотелый имеет плотность в пределах 800-1200 кг/м3. Благодаря этому появляется возможность создавать менее тяжелые фундаменты.

  3. Меньший коэффициент теплопроводности.

  4. Помогает влаге покинуть помещение.

  5. За счет огромного количества воздушных камер имеет повышенное звукопоглощение.


Если вашей главной задачей является создание в доме комфортного климата, то можете спокойно рассчитывать на поризованную керамику. Следует напомнить, что пористость керамики помогает из помещения удалить влагу, то есть, пористость повышает гигроскопичность, которая присуща самой керамике, безусловно повышая, тем самым, степень ее предпочтения в сравнении с другими типами строительных материалов. Можно достичь значительной регулировки влажности. Добиться ее передачи наружу в жилых домах и больших зданиях, там, где стены выполнены с применением такой керамики. Благодаря достаточно низкой объемной плотности пустотелой керамики, появляется возможность изготовления пустотелых изделий весьма крупного формата. А это уже несёт дополнительные преимущества для строителей.