На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафт

ГлавнаяЛандшафт 28-01-2014, 23:59
 

Кирпич вибропрессованный и дорожный бордюр

Строительство, а также оформление улиц, тротуаров, площадей подразумевает установление дорожных бордюров. Причина здесь заключается в эстетичности, а также в практическом смысле. Дорожный бордюр требуется, в первую очередь, непосредственно для разделения частей проезжей части и улиц от тротуара, либо же для выделения палисадников, газонов от зоны пешеходов. Кроме того бордюр нужен для закрепления плитки, потому что неоформленные края приводят непосредственно к тому, что плитки отходят, а между элементами появляются зазоры, которые ведут к разрушениям.

Бетонный бордюр тут бывает разных видов: крупный бордюр, который несет функциональную нагрузку, либо же небольшой бортовой камень, которые применяется для придания эстетической и визуальной целостности участку.

Дорожный бордюр производится из мелкозернистого бетона, а это, в свою очередь, обеспечивает устойчивость и надежность к влиянию внешних факторов, а кроме того придает отличную морозостойкость.

Сейчас достаточно широко используется кирпич в качестве строительного материала для возведения фундамента и стен. Он изготавливается из минеральных материалов по специальной технологии, а непосредственно после обжига и обработки паром становится как камень твердым. Кирпич может быть пустотелым и полнотелым. Последний используется при строительстве фундамента здания и несущих стен, он тяжелый и обладает непрезентабельным обликом, вследствие чего нуждается в отделке.

У пустотелого кирпича есть определенное количество пустот, благодаря которым оно сохраняется хорошо тепло, его хорошо использовать для внутренних и наружных стен, а кроме того он применяется непосредственно в сооружении перегородок. Цвет материала зависит от состава глины, которая в него входит. При нормальном обжиге кирпич делается красным, при слабом – розовым, а при сильном – темно-красным, соответственно.

Вибропресcованный кирпич укладывают по технологии, которая не отличается от технологии, которая используется в варианте с традиционным видом данного материала. Одно отличие заключается в том, что этот кирпич является высокоплотным, непосредственно потому его предварительно замачивать не нужно.
• Строительный одинарный кирпич 250х120х65: 400шт на куб кладки, учитывая растворный шов.
• Строительный утолщённый кирпич 250х120х88: 288шт на куб кладки, учитывая растворный шов.
• Лицевой одинарный кирпич 250х120х65: 51шт на квадрат лицевой кладки, учитывая растворный шов.
• Лицевой утолщённый кирпич 250х120х88: 38шт на квадрат лицевой кладки, учитывая растворный шов.

Приобрести кирпич здесь вы сможете по конкурентной стоимости, что даст возможность обеспечить все строительные нужды. У вас есть всегда при этом возможность приобрести кирпич разных видов, размеров, цвета стройматериала, учитывая целевые нужды.