На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 14-12-2011, 15:40
 

Дизайн дома – выбор керамической плитки

Плитка была и остается одним из самых практичных решений для облицовки ванной комнаты, а если учитывать, что сегодня на рынке присутствует огромный ассортимент различных цветовых и качественных решений – то плитка становится практически единственным правильным выбором. Вот только как не запутаться в этом выборе? Несложно купить плитку для внутренней облицовки, если кое-что о ней знать.


Во-первых, кафельная плитка до сих пор вне конкуренции. Уникальные характеристики, позволяющие создавать не просто привлекательный дизайн помещений, но и здоровую окружающую обстановку, да и доступная стоимость вместе с надежностью и практичностью, делают керамическую плитку наиболее предпочтительным облицовочным материалом для стен не только ванной комнаты, но и других помещений.


Вообще, дизайн дома подразумевает продумывание каждой детали, а если она обладает еще и такими выгодными качествами, как керамическая плитка (безопасность, легкость ухода, разнообразие, «иммунитет» против электростатических полей, низкая электропроводность, устойчивость к огню и др.), определенно выбор станет очевидным.


Пытаясь обдумать дизайн и обстановку ванной комнаты, не забывайте, что помимо рисунка и фактуры плитки, при ее выборе и покупке нужно учитывать и массу других характеристик. Например, перед покупкой следует выяснить, соответствуете ли понравившийся вариант предназначению, которое вы для него уготовили, дело в том, что универсальной керамической плитки вы не найдете нигде.


Чаще всего на упаковке написана вся необходимая информация, только нужно понимать значение изображенных на ней пиктограмм. Например, ступня на черном фоне означает, что плитка предназначена для пола, изображение руки – плитка для стен, снежинка – морозоустойчивость, заштрихованный фон и ступня на нем – высокая износостойкость. Если один и тот же знак повторен неоднократно – это значит его показатель на высоком уровне.


Однако для дизайна квартиры может использоваться различная по свойствам и характеристикам плитка, например, для ванной она должна быть устойчивой к химическим реагентам и воздействию влаги. Облицовывая бассейн, это тем более стоит учитывать. О высоких показателях данных свойств скажет символ АА на упаковке. Невысокая устойчивость к химическим воздействиям может быть указана символом А, а также по убыванию - В, С и Д.


Износостойкость плитки для стен не так важна, а вот для пола в кухне износостойкость становится главенствующим фактором выбора, и устойчивость к химическим воздействиям тоже. Для вестибюля следует использовать еще более износостойкий облицовочный материал.