На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Теплый пол

ГлавнаяТеплый пол 27-06-2013, 23:16
 

Современная керамика – актуальный выбор

Керамогранит и керамическая плитка на сегодня считаются довольно популярными облицовочными материалами, которые, к тому же, активно конкурируют друг с другом с целью занять лидирующие позиции на потребительском рынке. При выборе того или иного материала для отделки различных поверхностей внутри помещений или снаружи зданий, важно учитывать многие факторы: требования к прочности, эстетические и впитывающие свойства, предназначение и многое другое. Решив выбрать для отделки ванной комнаты, кухни или коридора керамическую плитку, вам следует хорошо познакомиться с ее наиболее распространенными типами.


Некоторые типы керамики


Помимо эстетических и технических параметров, которые могут отличать виды плитки, каждый из них может иметь изобилие ассортиментных рядов этой продукции. Например, существует керамика на белой или на красной основе. Если говорить о глазурованной плитке, то цвет утеля не имеет кардинального значения, потому что он практически не заметен на отделочной поверхности. А в отношении неглазурованной керамики от утеля напрямую зависит эстетический вид материала. Испанская фабрика mainzu выпускает самые разные модели настенной плитки самых разных оттенков и рисунков. Некоторые коллекции созданы в мягкой палитре фиолетового, голубого, бежевого и розового цветов. В этом продукте также воплощены различные техники рисунка, которые в определенном сочетании образуют единый ансамбль в разных стилях.


Керамика может подразделяться на глазурованную и неглазурованную, главное отличие которых заключается в покрытии. Еще один из аспектов, по которому может классифицироваться плитка – это ее предназначение: для облицовки стен или для покрытия полов.


Итальянские традиции качества


Приобретая этот облицовочный материал, следует уделять большое значение его внешнему виду. Керамическая плитка высокого качества имеет ровную поверхность и правильные размеры. Традиционно стильно и органично смотрится в помещении облицовочный материал испанского и итальянского производства. Узнать, например, на плитку керама марацци цены можно в специализированном интернет магазине. Эта торговая марка, которая работает на российском рынке, известна многим покупателям тем, что предлагает интересные и оригинальные по дизайну, цветовой палитре и по технологии коллекции керамики. Инновации, творчество и традиции – это то, что составляет основу деятельности компании.