На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 2-02-2012, 15:39
 

Погода Киева

Расположение украинской столицы, как известно, приближено к северному региону страны, что, как вы понимаете, определенным образом сказывается на формировании климатических условий, коим и посвящена наша сегодняшняя статейка. По сравнению с другими регионами местного значения, на территории Киева преобладает континентальная температура воздуха.

В зимние месяцы жить здесь не так холодно, как в других городах Украины, а летней порой температура не поражает нас с вами изнуряющей жарой. Формирование термометрического столбика здесь связано с активным потоком солнечного радиационного фонда, определяемого углами падающего солнечного луча, но сейчас не об этом.

Следует отметить, что погода Киева благоприятна всеми месяцами, начиная с весеннего равноденствия и заканчивая мягкой зимой, которая не роняет столбик термометра слишком низко. Не лишним было бы подчеркнуть и том, что длительность светового дня летними периодами достигает шестнадцати часов, вследствие чего воздух нагревается до приятной температуры.

Благодаря такому положению солнечного диска над обширной территорией столицы Украины, здесь круглогодично тепло и уютно, независимо от проблематичности осадков местного значения.

Таким образом, среднестатистический режим температуры по городу Киев, варьируется от восьми с половиной до тридцати градусов по Цельсию, зависимо сезонного фактора и ряда других, не менее значимых особенностей. Обо всем остальном вы узнаете со страниц сайта, принадлежащего местной метеорологической станции, работающей в круглосуточном режиме и предоставляющей тем самым предельно точные данные по погодным условиям, в соответствии с поступающими от пользователей запросами.