На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 26-01-2012, 14:46
 

Продажа квартир в Киеве

На сегодняшний день недвижимое имущество Киева является очень востребованным, как частными лицами, так и бизнесменами, занимающимся инвестиционным предпринимательством. Аудитории частных лиц интересно вторичное недвижимое имущество, представленное на рынке коттеджными домами и квартирами, расположенными внутри муниципальных пятиэтажек, времен еще советской застройки. Инвестиционных предпринимателей интересует исключительно первичное недвижимое имущество, в особенности дома, находящиеся в прилегающих к городу коттеджных поселках, где, сегодня прекрасно развита сеть инфраструктуры, наряду с отличной транспортной доступностью, но сейчас не об этом.

Активная продажа квартир в Киеве, относящихся к вторичному и первичному сегменту рынка недвижимости, ведется здесь несколькими узкоспециализированными агентствами, располагающими обширной базой данных по данному региону, составленной за много лет ведения профессиональной деятельности. Однако сотрудничество с этими агентствами не всегда идёт на пользу, потому что, за свою квалифицированную поддержку они взимают немалые деньги, порой достигающие десяти процентов от стоимости жилья. Альтернативой этому варианту является посещение специализированных порталов, представленных не менее широкой базой данных, чем у агентств по управлению недвижимостью, но с небольшой разницей.

Таким образом, желая снять квартиру в Киеве на короткий или наоборот продолжительный отрезок времени, обязательно проанализируйте возможности этих двух вариантов, взвесив все достоинства и недостатки. В этой ситуации, желательно сразу же заручиться консультационной поддержкой специалистов, частично доверив им выбор квартиры для временного или постоянного проживания, полностью положившись на их профессиональный опыт, наряду с квалифицированными знаниями и навыками работы в условиях арендного сегмента. Из достоинств, имеющихся у данного подхода, наибольшего внимания заслуживает удобство подбора недвижимого имущества, обеспечиваемое консультационным сопровождением специалистов, занятых в данном виде деятельности, как основной работой. Практика показывает, что собственными силами добиться этого же эффекта, как правило, невозможно, о причинах чего, нам даже повторяться не хочется.

В заключение отметим, что ценовая политика в условиях сегодняшнего рынка недвижимости Киева, является более чем доступной, не предъявляя его участникам проблематичных условий по выбору, приобретению или аренде жилья с соответствующими этому направлению интересами. Так, средняя цена за один квадрат первичной жилплощади, составляет, в настоящий момент, от четырехсот до полутора тысяч долларов США, зависимо многих факторов, относящихся к местоположению, уюту и комфортабельности квартиры, но это уже совсем другая история, к которой мы вернемся в рамках одной из следующих наших статей.