На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 20-09-2010, 00:20
 

Недвижимость в Крыму

Доподлинно известно, что остров Крым является вторым по популярности регионом по развитию загородного строительства в Украине после Киева. На сегодняшний день на территории Крыма находится более двадцати загородных поселков коттеджной застройки. Строящихся поселков здесь насчитывается более двадцати пяти. Большинство из них будут введены в эксплуатацию до конца этого года. Кроме этого, на территории острова Крым зафиксировано четырнадцать проектов коттеджного строительства.

Уровень спроса постепенно смещается от частных коттеджей хаотичного строительства к современно обустроенным поселкам с единой архитектурной концепцией, предусматривающей наличие всего коммуникационного оборудования и всего того, что нужно для комфортного проживания. Преимущественный уровень спроса наблюдается на недвижимость Ялты, многообразие которой поражает воображение.

Для командировочных и людей, приезжающих на отдых в выходные особый интерес представляют квартиры Ялты с невысокой арендной стоимостью. Больше всего квартиры снимают молодые семье, приезжающие в Ялту на семейный отдых.

Наиважнейшей особенностью рынка загородных поселков на полуострове Крым являются 2 основных варианта проживания: на морском побережье с личным пляжем или в одном из горных районов с уникальной природой. Огромный интерес у российских и иностранных граждан вызывают коттеджи премиум класса, находящиеся в рекреациях на южном побережье полуострова Крым. Большинство этих коттеджей выполнено по индивидуальным проектам, отличаются большой площадью и высококачественной отделкой. Преимущественное количество коттеджей премиум класса находятся в районе большого и малого ялтинского залива.

Не менее востребованными здесь являются фахверки, представляющие собой деревянные домики для тех, кто предпочитает большое количество света. Фасадная часть дома, возведенного в соответствии с технологией строительства фахверков, разделена на несколько панелей разной формы, а порой и окраски. Часто она является опорой для выдающихся конструкционных частей, таких как традиционные остекленные балконы, эркеры или третьи этажи. Геометрические характеристики этих домов, чаще всего, являются обратными.

Фахверки, в отличие от брусовых или бревенчатых домов являются очень теплыми. Дом из оцилиндрованных бревен с течением времени дается усадку и через пару месяцев появляется необходимость в заделке щелей. Другой, не менее популярной технологией является создание балок из клееных брусовых бревен. С помощью данной технологии можно создавать удлиненные и очень прочные балки.

В европейских странах подобные конструкции используются для постройки зданий общественного значения, таких как: больничные клиники или детские учреждения. Следует отметить, что с экологической точки зрения, деревянный дом не имеет аналогов. Деревянные балки делаются в заводских условиях, так же как стеновые панели. Некоторые современные заказчики, обладая индивидуальными вкусами, делают их из красной глины в соответствии со старинными технологиями. В этом случае теряется главное преимущество каркасной балочной технологии – легкость. Для решения данного вопроса необходима очень сильная фундаментальная основа. Современные утеплительные материалы, созданные специально для фахверковых домов, отлично удерживают тепло.