На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасадные работы

ГлавнаяФасадные работы 3-03-2012, 01:44
 

Ремонт деревянных и пластиковых оконных систем

Устанавливая в своем доме пластиковые окна, мы пребываем в уверенности, что они прослужат долгое время. Действительно, такие оконные блоки рассчитаны на длительный срок эксплуатации, у них большой запас прочности.

При всей долговечности пластиковых оконных конструкций мы, к сожалению, не гарантированы от различных проблем, связанных с нарушением в их функционировании. И приходится обращаться в службы ремонта с заявками, что из пластикового окошка дует, оно стало плохо закрываться и тому подобное.

услуги по ремонту окон

Отчего возникают неполадки и поломки

Собственно, пластиковое окно представляет собой целый комплекс отдельных систем, работа которых налажена и скорректирована между собой. По определению, окно из ПВХ - это сложная, прозрачная для света, комбинированная конструкция, и от правильной работы всех ее конструктивных элементов зависит оптимальное функционирование всего окна в целом.

К конструктивным элементам относят профильную систему, т.е. раму и импост, створки с фурнитурой и стеклопакетом. К фурнитуре относятся все петельные соединения, крепеж, ручки. Довольно часто пластиковые окна оснащаются дополнительными системами, например, противомоскитными сетками.

Любая часть окон может быть повреждена. Произойти это может из-за несоответствующей эксплуатации или просто под воздействием внешних факторов, например, времени, ветра, мороза.

Особенностью пластиковых оконных блоков, в плане поломок, можно назвать полную взаимосвязь узлов. Это означает, что, если один из узлов конструкции такого окна приходит в негодность или начинает работать неэффективно, то вскоре все конструктивные элементы могут выйти из строя. Здесь главное не упустить момент и незамедлительно начать ремонтные работы при обнаружении недостатков в функционировании.

Необходимость в ремонте и реставрации испытывают и деревянные окна. При этом качественное восстановление окон из дерева заменяет необходимость новой покупки и установки.

К кому обращаться?

Все ремонтные и восстановительные работы по пластиковым и деревянным оконным конструкциям нужно доверять профессионалам. Самостоятельно их выполнить практически не возможно.

Одно из предприятий, специализирующееся на конструкциях из дерева и производящее ремонт окон в Москве - ОкнаДока. Оно имеет производственные площадки, необходимые для этого, и обученный персонал.

Поменять какую-либо крепежную деталь без профессиональных навыков работы и специального инструмента крайне тяжело и может быть чревато порчей окна.

Кроме того, предприятие обязательно предоставит гарантии на выполненные ремонтные работы.