На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 1-12-2011, 23:41
 

Уход за виниловым сайдингом

Уход за виниловым сайдингом Виниловый садинг прекрасно моется водой, не прибегая к помощи моющих средств. Этот вид сайдинга известен своей неприхотливостью, практичностью, он практически не нуждается в вашем уходе, но несмотря на это, в условиях эксплуатации на улице, иногда ему понадобится ваша забота.

Тем не менее иногда на стенах здания могут появиться сильные загрязнения, требующие особого вмешательства. Если грязь не удаляется простой водой, воспользуйтесь раствором: 2 части трисодиум фосфата, 1 часть моющего средства (подойдет даже стиральный порошок) на 4 литра воды. Если имеет место повышенная влажность, а как следствие — плесень, замените в указанном рецепте воду на пропорциональное количество 5% гидрохлорида натрия.

Самые трудновыводимые загрязнения помогут убрать любые чистящие средства, содержащие абразивы. Вы можете не переживать за красоту и вид фасада, т.к. максимум, чем они могут навредить сайдингу — это мелкие царапины, которые почти не будет.

Для достижения лучшего эффекта, перед использованием чистящих порошков, ополосните обшивку водой и не оставляйте их более, чем на несколько минут. Внимание! Не рекомендуется использование средств, в состав которых входят органические растворители, хлор, жидкость для снятия лака, ацетон или средства для полировки мебели.