На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 29-11-2010, 19:31
 

Плинтус из МДФ

Есть плинтуса, которые изготавливают из МДФ. Его применение возможно в качестве итоговой отделки стен, линолеумных и ламинатных полов, и стен облицованных декоративными панелями. Достоинств у таких плинтусов не мало: устойчивость к воздействию ультрафиолета, возникновению загрязнений, проникновению влаги, а также невысокая цена.

Плинтус из МДФ Плинтусы МДФ считаются гигиеничными и не притягивают пыль. Как говорят производители, их беззаботное существование нарушает лишь недостаточная устойчивость к поверхностным повреждениям или иными словами хрупкость. При помощи скоб, напоминающие по форме крючки, плинтусы крепят на ровную стену. Угловые стыки плинтуса закрываются “уголками” а концевые срезы пластиковыми заглушками. Благодаря такому креплению, плинтусы можно демонтировать, а затем монтировать обратно при последующем ремонте. Монтажные короба можно тоже считать одним из видов плинтусов, так как они не редко тянутся по всему периметру помещения. Они выглядят как каналы для прокладки проводки и кабеля.

Их применение рационально, в случае если в помещении нужно протянуть огромное количество проводов различного сечения и разного назначения, таких как: компьютерный, телевизионный, телефонный, электрический. Любой плинтус с точки зрения ухода очень не прихотлив. При помощи моющих средств удаляются сильные загрязнения, а во время простой уборки его протирают влажной тряпкой. В чистящих средствах не должны содержаться растворители и абразивы.