На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 17-12-2013, 00:32
 

Пластиковые окна в северной столице

Для того чтобы в доме всегда был комфорт, нужны качественные пластиковые окна. Они защитят вас от уличного шума и спасут от плохой погоды. В Санкт-Петербурге строительный рынок представляет широкий выбор пластиковых окон различных моделей и конструкций.


У вас есть возможность выбора из огромного разнообразия профилей и фурнитуры. Без лишних переплат можно приобрести изделия надлежащего качества, если более внимательно отнестись к его составляющим.


Помимо важности профиля, являющегося основным элементом конструкции, стоит обратить внимание и на стеклопакет. Светопроницаемость, привлекательный вид и прочность напрямую зависят от качества конструкции, являясь главными свойствами стеклопакета. Он представляют единую конструкцию из полированных стёкол и камер, находящихся между ними. Из них откачан воздух, чтобы создать вакуум.


В некоторых изделиях используется технология, где в камеры закачивается аргон (инертный газ). Наличие подобных камер позволяет проводить хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Стеклопакеты могут быть с разным количеством камер, а также иметь дополнительные свойства, от которых будут зависеть характеристики, которыми будут наделены пластиковые окна цены и выполняемые функции. Стеклопакеты могут быть обычными, двух- или однокамерными, энергосберегающими, ударопрочными либо с защитной пленкой. В Ленинградской области не рекомендуется использовать однокамерные аналоги, так как этого может оказаться недостаточно для надлежащего уровня теплоизоляции.


Также не стоит забывать и о выборе качественной фурнитуры. Правильная и удобная эксплуатация конструкции невозможна без элементов, которые в нее входят. Фурнитура позволяет комфортно производить закрытие и открытие окна, обеспечивать надлежащую плотность прилегания к створке. Также она отвечает за защиту от взлома и вентиляцию. Перед тем как пластиковые окна заказать и установить, проверьте фурнитуру на прочность, речь идет о накладках разного цвета, ручках и металлической обвязке, которую видно при открытом окне.


В помещении, где установлены хорошие окна, никогда не будет шумно, если они закрыты. А зимой не будет никаких щелей или иных доступов для холодного воздуха. Стоит сказать, что свои свойства окна по-настоящему могут показать именно в холодное время года.


Для того чтобы правильно подобрать оконные конструкции по доступной стоимости, необходимо воспользоваться специальным калькулятором пластиковых окон. Обычно каждая уважающая себя компания имеет этот сервис, который позволяет выбирать нужные именно Вам опции для будущих оконных систем.