На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 25-12-2011, 21:47
 

Глажка

Качество глажки зависит отнюдь не только от используемого утюга, но и гладильной доски, поэтому к выбору последней следует подойти со всей ответственностью. Ведь часто бывают ситуации, когда необходимость в глажке возникает не после стирки, а для того, чтобы придать блузке либо брюкам опрятный вид. Это в итоге заставляет заниматься глажкой практически каждый день.

Стоит заметить, что гладильная доска влияет не только на качество глажки. Наряду с этим она определяет легкость и скорость, которые Вам потребуются при глажке сложных вещей (рукавов, воротников и т.д.), насколько Вам комфортно и просто будет гладить, так как не возникнет необходимости наклоняться над неудобным столом, находясь в неудобной позиции.

У каждой хозяйки в доме обаятельно должна быть гладильная доска.

Чтобы доска позволяла решать все эти задачи, она должна соответствовать ряду требований:
Быть легкой. Это необходимо для того, чтобы хрупкая женщина смогла, не прикладывая значительных физических усилий, погладить супругу в его отсутствие рубашку.

Обладать достаточной прочностью. Устойчивое расположение, без шатаний и прогибов - важное качество, которое должно быть у гладильной доски. Однако это не значит, что в доске должны использоваться утяжеленные элементы. Гладильная доска должна сочетать легкость и прочность, обеспечивая лишь комфорт при ее использовании.

Располагать достаточной площадью, дабы очередная глажка не сводилась к проворачиванию и подтягиванию вещи, что может сделать весьма утомительным данный процесс.

Доска для глажки должна предусматривать непригораемое мягкое покрытие, дабы не возникало необходимости непосредственно перед процедурой накрывать ее поверхность одеялом либо тканью. Гладильная доска должна быть сразу готова к глажке и не требовать проведения подобных действий.