На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровля дома

ГлавнаяКровля дома 30-09-2012, 01:07
 

Качественная обрезная доска

Для изготовления этого материала выбирают сырье, в зависимости от того, для чего конкретно она предназначена и от требований к прочности и влагостойкости. Обрезная доска пользуется очень большим спросом среди любых строителей, потому что она является экологически чистой, уникальной и простой в использовании.

Если вы занимаетесь внешней или внутренней отделкой, лучше всего в таком случае будет обрезная доска по ГОСТу - материал, вырезанный из бревен и опиленный по краям таким образом, что не содержит коры на боковых кромках. Доска такого вида используется не только для внешних работ, но и для изготовления ограждений, перегородок, каркасов, лестниц, полов, для внутренней обработки помещений, и т.д.

Доска обрезная 50 мм – один из самых востребованных размеров этого материала. Что касается размеров, чаще всего они стандартные, но в некоторых случаях возможно и изготовления по необходимым замерам заказчика. Этот материал изготавливается из древесины разных пород. С точки зрения строительства, дерево – очень практичным материал, потому что оно обладает целым рядом прекрасных свойств – упругость, низкая теплопроводность, и т.д. Этот материал используется в конструкциях и строительстве любой сложности.

Ключевыми факторами стоимости и качества является – ширина, толщина, порода древесины, чистота поверхности и количество обработок. Такая доска может обладать целым рядом преимуществ, из нее обычно изготавливают: бани, корпусную мебель, гаражи, дворовые постройки, перегородки и т.д.

Доска обрезная 25 мм – это пиломатериал соответствующего размера, который характеризуется наличием параллельных кромок и платов. Сегодня это один их наиболее востребованных строительных пиломатериалов. Как правило, такой вид доски вырезают из бревна, после чего его опиливают по краям для того, чтобы кора на боковых кромках полностью отсутствовала. Она одинаково успешно может применяться для производства, как внешних строительных работ, так и для внутренней отделки помещения.

Особенно высоким спросом, в данный промежуток времени, пользуются доски из дерева хвойных пород. Распиливаться этот вид материала может несколькими разными способами: тангенциальным, полурадиальным и радиальным. Если вас интересует данный вид материала, имейте ввиду, что целый ряд различных фирм, может их вам предлагать. Но следует тщательно выбирать материалы, которые вы хотите приобрести, иначе они просто могут оказаться не качественными.