На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 31-12-2011, 03:10
 

Покупка качественных межкомнатных дверей

О капитальном ремонте люди задумывают каждые 10-15 лет, и если он таки начинается, то приходится менять все до последней детали, и в первую очередь замены требуют межкомнатные двери. А поскольку они будут стоять следующие десять лет, к их выбору нужно отнестись максимально серьезно.



На данный момент магазины предлагают такой широкий выбор, что трудно не найти подходящую модель. Однако при покупке следует опираться не только на эстетические вкусы, но и технические свойства и характеристики. Для начала нужно вызвать домой специалиста, который сделает все необходимые замеры, ведь по ним будет заказан дверь. Лучше всего, если это будет сотрудник фирмы, у которой они будут куплены, так как он может детально описать все, что нужно.



В основном, большинство моделей в магазине нельзя посмотреть наглядно, поскольку они представлены в каталоге и изготавливаются на заказ, поэтому двери можно купить и в интернете. Важно отметить, что нужно пользоваться услугами только проверенных ресурсов, которые хорошо зарекомендовали себя. В любом случае, межкомнатные двери от производителя в интернете стоят гораздо дешевле, чем в обычных магазинах, но даже если не хочется связываться с сетью, то лучше их покупать в больших гипермаркетах, поскольку там не только представлен огромный выбор, но и адекватные цены.



Несмотря на то, что сейчас многие устанавливают современные пластиковые модели, двери из дуба не теряют своей популярности. Это связано с тем, что они красиво естественно смотрятся, а современные дизайнерские веяния позволяют использовать их для любого интерьера, в отличие от ПВХ, которые украсят только модерн, а в классической обстановке вряд ли подойдут. Современные технологии позволяют не только вскрывать двери красивыми блестящими лаками, но и использовать разноцветные стекла и всевозможные декоративные элементы, поэтому даже обычная дверь может стать удивительным дизайнерским решением.



Если хочется привнести в интерьер больше роскоши, то лучше установить элитные деревянные двери, которые не только инкрустированы красивыми стразами и камнями, но и имеют удивительную необычную форму. К примеру, богатые музыканты устанавливают себе красивые двери в форме контрабаса и удивительной резьбой. В любом случае, межкомнатные двери позволяют вечером немного уединиться от семьи, просто подумать и расслабиться. Но для того, чтобы вся обстановка была уютной, стоит подумать о том, какие двери, как установить.