На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Интерьер

ГлавнаяИнтерьер 12-01-2012, 03:43
 

Кованые перила, ограждения, поручни

Кованые перила, ограждения, поручни
Вероятнее всего уже на завершающем этапе ремонта каждый хозяин загородного дома задумывается над тем, как оформить крыльцо и в каком стиле у него будет построена лестница между этажами.

Наилучший вариант, конечно же вместе с дизайнером продумать оформление ограждения лестниц заранее, но это касается лишь вопросов строительства дома с нуля. Если же вы купили уже готовый дом, или его готовность была не полной, сюда же относится реконструкция и капитальный ремонт дома, то над вопросом, как же будут выглядеть перила, заказчик обычно задумывается в последнюю очередь. И делает это напрасно.

Прежде всего, стоит определиться с общим стилевым направлением в дизайне интерьера дома, чтобы лестничные ограждения гармонично вписывались в общий интерьер холла либо гостиной, и не были ярким пятном, акцентирующем на себе все внимание. Перила должны быть незаметным дополнением к изяществу и красоте лестничного марша, и не утяжелять его визуально.

Если у вас интерьер дома будет в дальнейшем обустроен в классическом стиле, либо в стиле позднего классицизма, в этническом стиле, то вам могут быть уместны кованые перила. Благодаря ручной работе такие перила смотрятся эксклюзивно, и никогда не выйдут из моды. А про долговечность и надежность кованых перил даже и говорить не стоит. Что может быть прочнее стали, из которой изготавливаются кованые перила методом художественной ковки.

Изысканность и индивидуальность кованым перилам, как правило, придает индивидуальный проект, специально изготовленный художником, для вашего лестничного пространства. И если к изготовлению, приложил руку настоящий мастер, то кованые перила могут стать раритетной работой, а в дальнейшем даже войти в историю как произведение искусства. Такие перила для лестниц никогда не выйдут из моды и могут послужить предметом гордости ещё и вашим детям, которые в дальнейшем, возможно, будут проживать в этом доме.

Также методом художественной ковки могут быть изготовлены различные поручни, которые выгодно дополнят интерьер гостиной, кабинета, второго света в холле. Как правило, кованые поручни для лестниц эффектно сочетаются с натуральным деревом хвойных пород. При правильной обработке дерева, срок эксплуатации таких поручней не ограничен. А внешний вид поручней, отличается присущему только натуральному дереву и художественной ковке, величием и респектабельностью.

Насколько дорого обойдутся вам кованые изделия, спросите вы? Точную стоимость такой работы и материалов, из которых изготавливаются кованые поручни и перила можно просчитать только после окончания проектных работ по дизайну лестничного марша, хотя любой мастер может прикинуть ориентировочную стоимость проекта по эскизу рисунка художественной ковки и по монтажной схеме лестницы.
И не сомневайтесь, что кованые перила, выполненные по индивидуальному проекту, будут чем-то схожи с домом напротив. Не бывает стандартных или типичных кованых изделий для оформления лестниц, как не бывает двух одинаковых людей на планете. Кованые перила - залог исключительности только вашего интерьера внутреннего убранства дома и неординарности принятого решения, по поводу интерьера, на ещё долгие года.