На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Дом и быт

ГлавнаяДом и быт 1-02-2013, 00:27
 

Снять коттедж или арендовать дом в Московской области без посредников

Очень многие москвичи, желающие на лето сменить шумный, скученный и загазованный мегаполис  на проживание загородом, на лоне природы, обращаются в различные риэлторские агентства за помощью в поиске подходящего варианта.

Чаще всего риэлторы помогают им найти и снять коттедж в Московской области вполне успешно. Казалось бы, все удовлетворены, все счастливы!


Однако практически все обычные риэлтоские агентства выступают лишь в качестве промежуточного звена между владельцем жилья и арендатором. Соответственно они берут за свою работу некую мзду. Никто не оспаривает обоснованность этих платежей. Поиск подходящего варианта по загородной аренде – это их работа, которую они выполняют, а за работу, естественно, нужно платить. Но если арендатору удается найти аренду частных домов без посредников, то это ему обходится уже существенно дешевле, так исключаются затраты на оплату работы промежуточного звена – риэлторского агентства.


То, что самостоятельно найти и снять коттедж в Московской области не по силам обыкновенному человеку – очень распространенное заблуждение. Конечно, есть риск нарваться на мошенников, которые сдают дом одновременно нескольким людям, с каждого взимают предоплату, а потом исчезают. Но это если пытаться заключать договор аренды с частным лицом. В этом случае, действительно, помощь риэлторского агентства может оказаться просто неоценимой. Они и документы все тщательно проверят, и с составлением договора аренды помогут.


Но можно обратиться в организацию, которая сама является владельцем нескольких домов или коттеджей и сдает их в аренду частным лицам. В этом случае аренда частых домов без посредников становится полностью безопасной. Арендатор может ознакомиться со всеми документами, подтверждающими, что эта организация является собственником. Заключать договор тоже придется уже непосредственно с хозяином дома – компанией, которая и оформляет аренду. Все сделки совершенно прозрачны и юридически безукоризненны.


Если компании, которая сдает коттеджи, совершенно все равно как к ним попал клиент – пришел он самостоятельно или его под ручку привели риэлторы, то для самого арендатора есть огромная разница. При непосредственном заключении договора с владельцем он экономит весьма солидную сумму, которую теперь не приходится платить посредникам. И в дальнейшем, уже проживая в доме, намного проще общаться непосредственно с самим владельцем, с которым заключен договор. Хотя и в случае, если договор заключался с помощью риэлторов – в дальнейшем они умывают руки, оставляя вас один на один с владельцем. Они нашли для вас дом, они свое сделали и удалились.