На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 28-01-2012, 00:31
 

Учесть всё при получении кредита на приобретение жилья

На данный момент приобрести новую жилую недвижимость или построить ее является очень проблематичным для большей части населения страны, если не сказать вообще невозможным.

Потому расчёт ипотеки онлайн и последующая регистрация договора ипотеки – единственный шанс на приобретение долгожданной недвижимости. Сейчас довольно много банков, которые готовы предоставить такую услугу. Потенциальные же заемщики по-разному информированы в вопросе ипотечного кредитования и если одни весь процесс представляют четко и детально, то другим необходимы дополнительные инструкции.

В случае принятия окончательного решения о приобретении жилья, сначала нужен будет не только расчёт ипотеки онлайн и регистрация договора ипотеки, но понимание того, куда необходимо обратиться, каким образом осуществить выбор, можно ли будет вообще воспользоваться ипотекой и получить для приобретения жилья данный кредит. Иначе говоря, требуется внимательный расчет и взвешивание всего при принятии такого решения.

В разных банках размер минимальной ставки в рублях может колебаться от десяти с половиной до пятнадцати процентов. При этом срок погашения составляет максимум от двадцати пяти до тридцати лет. Занимаясь выбором банка, следует учесть возможность погашения кредита досрочно, а также на предлагаемые условия, так как за досрочное погашение некоторыми банковскими учреждениями взимается штраф в виде комиссии. Возможен вариант взимания банками с клиентов ежемесячных комиссий, что значительно увеличивает процентную ставку, которая начнет превышать ставку, заявленную в договоре банком.

Такие моменты определенно требуют пристального внимания. Определиться нужно будет и с программой ипотеки, ведь основной массой банков кредитование предлагается в девяносто процентов от стоимости жилья. Найти же программы приобретения жилья при кредитовании в сто процентов будет невероятно трудно.

Соответственно сначала необходимо позаботиться о первоначальном взносе, который должен быть минимум пять-пятнадцать процентов от стоимости жилья в зависимости от банка который выбран. В качестве первого взноса могут выступить квартира, накопленные средства или, если есть такая возможность, занятые у родственников или друзей. Важным является также возраст заемщика, потому как банками более охотно выдаются кредиты тем, чей возраст составляет от двадцати одного до пятидесяти пяти лет.