На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 6-12-2011, 10:35
 

Покупаем однокомнатную квартиру в кредит

Чаще всего, большинство крупных банков нашей страны стараются не давать кредит на квартиры из одной комнаты, то есть полуторки, потому как, в случае материальных трудностей у должника, эту жилплощадь довольно проблематично продать через рынок. Особенно серьезно это касается жилья, принадлежащего к вторичному рынку недвижимого имущества небольших городов России, таких как Подольск.

Но, не смотря на это, кредиты на такие квартиры оформляются аналогично кредитам на недвижимость, располагающую более существенной квадратурой, с использованием того же перечня бумаг и справок. Однако банку важно знать, станут ли заемщики после приобретения такой квартиры единственными владельцами, или, используя ипотеку, попытаются провести совершенно иную сделку.

Если у вас есть желание купить однокомнатную квартиру в Подольске, пользуясь кредитными средствами, мы вам делать это категорически не рекомендуем. Лучше пару лет отказывать себе в дорогостоящей выпивке, отложить покупку машины и не брать отпуск, накопив за это время хотя бы семьдесят процентов от стоимости жилья, после чего воспользоваться кредитным продуктом.

Касательно сотрудничества с банковской организацией, хотим отметить, что её сотрудники выдвигают ряд определенных требований к квартире, которую собираются приобрести те или иные клиенты, оформляя кредит.

К примеру, дома, в которых расположены желаемые по площади, комнаты не должны находиться в аварийном состоянии, а обладать соответствием определенным стандартам. Обязательно наличие электричества, системы отопления и других важных характеристик, важных для жизни, однако это уже совсем другая история.