На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ипотека

ГлавнаяИпотека 22-10-2011, 05:12
 

Строительство жилья в Ярославле

Потребность превышает намного предложение. Чтобы достичь на рынке жилья сбалансированности, необходимо строить новые дома. Это проходит довольно медленными темпами в настоящее время. Это можно было прежде с прибылью инвестировать в недвижимость всю наличность. Была возможность приобрести квартиру и сдавать ее, а впоследствии продать.

Все наоборот в данный момент — банки по срочным вкладам предлагают хорошие проценты, поэтому все, кто получал прежде прибыль на жилье, несут сейчас в финансовые учреждения свои накопления. 20 % – предложение, 80 % — потребность. Ситуация такого рода складывается сейчас в Ярославле на рынке недвижимости. Нас ждет, благодаря этому, в стоимости жилья еще ряд скачков. Цены будут и далее подниматься, ближайшие два года цена жилья будет только возрастать.

Аренда жилья Ярославля дорожает в свой черед. Первым фактором являются возросшие платежи за коммунальные услуги, вторым — огромное количество приезжих. Стоимость на жилье Ярославля вырастет на 20 % - подобный сценарий делают риелторы на ближайшие месяцы. Один из резких скачков отметили наши аналитики рынка недвижимости в первый месяц этого года. В январе стоимость на жилые квартиры в новостройке в Ярославле поднялись на 5,1 %, достигнув 42,800 рублей за квадратный метр. Средняя цена квартир при этом в два раза взлетела. Это Ярославль передвинуло в пятерку самых дорогих городов в плане жилья.

Склонность роста стоимости на жилье существует, они начали понемногу подниматься еще в прошлом году, в январе же взлет набирал только обороты. В особенности дорожает новое жилье. И, по расчетам риелторов, виной всему – мало объемное строительство жилья в Ярославле. Если в 2008 было построено 397 тысяч кв. метров жилья, в 2009 – 376,4, а в прошлом году объемы жилья превысили незначительно 366 тысяч.