На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные материалы

ГлавнаяОтделочные материалы 1-09-2012, 00:45
 

Преимущества использования деревянных окон

Сегодня, несмотря на появление большого количества материалов, древесина по-прежнему пользуется популярностью в силу высоких эксплуатационных характеристик. Именно поэтому деревянные окна востребованы на рынке и их ассортимент увеличивается. Наиболее часто оконные конструкции изготавливаются из хвойных и лиственных пород, которые при этом прошли обработку специальными химическими веществами.

Таким образом, обеспечивается эффективная защита от воздействия внешних неблагоприятных факторов и механического воздействия. В настоящее время можно приобрести деревянные конструкции самого различного размера и формы. При их производстве используется специальный клееный брус, имеющий три слоя.

Выбирая деревянные окна нужно, прежде всего учитывать толщину бруса ведь при значении менее восьми сантиметров рама не сможет в полной мере обеспечить защиту от неблагоприятных внешних факторов. Это особенно важно в зимний период времени при высоких отрицательных температурах. Современные деревянные окна на сегодняшний день в полной мере соответствуют требования к уровню теплоизоляции и звукоизоляции. При проведении грамотных монтажных работ их можно эксплуатировать на протяжении длительного периода времени.

При поиске деревянного окна предпочтение следует отдавать производителям, которые с положительной стороны себя зарекомендовали на современном рынке, и имеют положительные отзывы клиентов, которые приобрели их изделия. Прежде чем расплачиваться за выбранные деревянные окна нужно их внимательно осмотреть на предмет наличия сердцевидной части древесины.

Если данный дефект обнаружится, то следует отказаться от приобретения данного изделия. Все монтажные работы по установке окон подобного типа следует доверять только профессионалам, которые смогут их выполнить на высоком качественном уровне.