На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурка стен

ГлавнаяШтукатурка стен 6-09-2012, 00:26
 

Преимущества окон из дуба и сосны

Какими бы положительными характеристиками ни обладали пластиковые окна, но они все равно не заменят изделий из натуральных материалов. Люди, живущие в деревянных домах, чувствуют себя намного лучше, реже болеют и испытывают прилив сил, в отличие от вечно измученных жителей многоэтажных панельных зданий. Рамы из дерева имеют много плюсов, их свойства зависят от конкретной породы.


Прочность, роскошь и благородство дуба


Дуб по праву считается деревом истинных мужчин. Он олицетворяет мощь, энергию благородства. Красивый и величественный, он способен исцелять, успокаивать или давать заряд бодрости. Такая древесина во все времена ценилась высоко, поэтому найти ее довольно сложно. Ее заготавливают небольшими партиями. У дуба красивая текстура, требующая особого подхода в обработке, отсюда увеличение количества используемых материалов и стоимости готового изделия. Однако большая цена оправдана.


Древесина очень прочная, устойчивая к неблагоприятным факторам. Можете быть уверены, деревянные окна не будут впитывать влагу, деформироваться из-за резких перепадов температуры. Материал также специально пропитывают антисептиком и покрывают лаком, что позволяет говорить о длительном сроке службы и повышении защитных качеств.


Дубовые окна прекрасно поглощают шум, поэтому никакая сигнализация, град, крики играющих на улице детей вас не побеспокоят. Светло- или темно-коричневые рамы отлично впишутся в современный интерьер.


Непритязательность и доступность сосны


У сосны тоже немало достоинств. Во-первых, приятный аромат, благодаря которому в помещении создается комфортная обстановка, становится легко дышать, улучшается настроение. Во-вторых, стоимость приятно удивит даже покупателей со средним уровнем достатка. Сосновую древесину легко обрабатывать, пропитка безопасна для здоровья человека и обеспечивает защиту от повреждений.


Если вы задумали провести остекление балконов, можете не опасаться за состояние окон. Никакого особого ухода не потребуется. Еще одним явным плюсом является то, что из сосны производят оконные блоки крупных размеров. Им не страшны ни холод, ни жара. Они идеально подходят для загородного дома и квартиры, особенно если интерьер выполнен в этническом стиле. Кроме того, благодаря тонировке сосна легко может превратиться в дуб или любую другую породу дерева. Изюминку придаст эффект потертости, который, несомненно, пользуется сейчас популярностью.