На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 5-09-2011, 13:10
 

Теплопакет – новое слово в области оконных систем

Что такое стеклопакет, как он выглядит и какие преимущества дает, прекрасно знают сегодня все. Однако прогресс не стоит на месте, и в сфере изготовления пластиковых окон постоянно продолжается разработка новых технологий. Одним из вопросов, подлежащих с точки зрения производителей совершенствованию является повышение эффективности теплосбережения. Для его решения компании применяют самые разные методы – это и улучшение комплектующих, и применение энергосберегающего стекла, и увеличение количества камер. Качественно новой разработкой в этой ситуации стало изобретение теплопакетов – изделий, от обычных стеклопакетов отличающихся отменным качеством всех своих комплектующих и наличием особого энергосберегающего стекла. Исследования показали, что даже самый простой однокамерный теплопакет удерживает тепло лучше двухкамерного обычного стеклопакета – и это несомненно успех.

Итак, теплопакет представляет собой одно – либо двухкамерный стеклопакет, в котором одно стекло является энергосберегающим, а дистанционная рамка изготовлена из материала низкой теплопроводности пенопропилена. Главная особенность энергосберегающего стекла заключается в отражении теплового излучения, которое поступает от приборов отопления обратно в помещение в зимнее время года (летом солнечное излучение отражается обратно на улицу от окна). Таким образом, теплопакеты дают возможность постоянно сохранять комфортную температуру в доме или квартире, независимо от времени года.

Установка теплопакета даст вам следующие преимущества:

1. Обои и шторы не будут выцветать – их защитит особое напыление на стекле.

2. Вы существенно сэкономите на отоплении – теплосбережение в немалой мере теперь будет обеспечивать окно.

3. Помещение без сквозняков.

4. Теплое и просторное жилище или офисное помещение - стекло с серебряным напылением полностью прозрачное, как хрусталь, в отличие от обычного стекла.

5. Исключительную долговечность – теплопакеты служат до 70 лет, и этот срок максимален на современном рынке.

6. Простоту монтажа - стекло энергосберегающее намного легче обычного.

Хотите прекратить утечку тепла из квартиры или офиса? Как известно, практически 40% его уходит от нас через окна – щели в них и благодаря соответствующей теплопроводности. Утепление окон, постоянный конденсат, большие счета за электричество – избавиться от всего этого можно, просто установив современные теплопакеты.