На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 22-04-2011, 02:48
 

Преимущества гидромассажных ванн

Хорошим средством против усталости и стрессов являются гидромассажные ванны, которые позволяют организовать процедуру гидромассажа в домашних условиях. Во время водных процедур оказывается оздоровительное воздействие на человеческий организм, повышается тонус, а также нормализуется обмен веществ.

Преимуществом гидромассажных ванн является усиление полезного эффекта во время водных процедур, что дает возможность расслабиться и прийти в себя после долгого рабочего дня. Магазины сантехники предлагают гидромассажные ванны разных ценовых категорий, так как стоимость изделия зависит от компании-производителя, качества и функциональности. Также внимание уделяется безопасности конструкции, так как для циркуляции воды используется электрические насосы.

Для снижения скользких свойств дна ванны используют специальное рифление, которое повышает уровень удобства во время пользования ванной. Ручки должны быть не просто декоративными, но и достаточно практичными, чтобы за них было легко взяться во время выхода из воды. Экономить на качестве гидромассажных ванн не рекомендуется, так как более дешевые модели быстрее выходят из строя. Лучше обращаться к компаниям, которые либо имеют собственную базу производства ванн с гидромассажем, либо имеют эксклюзивные договоренности с производителями. Для совершенствования конструкции гидромассажных ванн используют новейшие интеллектуальные технологии.

Акриловые конструкции дополнительно укрепляют за счет специального стекловолокна и древесно-стружечных листов, каждый слой пропитывают клеящим составом на основе полимерных смол. В результате акриловая ванна становится намного прочнее, вероятность прогиба под человеческим весом практически нулевая. Конструкция емкости может быть оснащена цветной подсветкой дна, а также специальными аэромассажными форсунками. Форма ванны зависит от планировки ванны и пространственных возможностей помещения. Гидромассажные ванны вместительностью от 500 литров идеально впишутся в обстановку просторной ванной комнаты, чтобы сделать ежедневность намного приятнее.