На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Загородный дом

ГлавнаяЗагородный дом 9-10-2012, 15:15
 

О ремонте ванной комнаты

Можно сколь угодно долго говорить о недостатках совмещенного санузла, однако, и достоинств у такого решения немало. Например, достаточно большая площадь, на которой может не только удобно разместиться вся сантехника, но также останется место для мебели, каких-то интересных, оригинальных интерьерных решений. А при правильном подходе и любые недостатки могут быть превращены в достоинства.

Ванные комнаты в российских квартирах, к сожалению, похвастать наличием свободного пространства не могут. А если добавить к этому и повышенную влажность в помещении, и перепады температур, то сразу становится понятно, что ремонт этого пространства - дело весьма хлопотное. Особенно если речь идет о совмещенном санузле. Впрочем, современные производители сантехники, отделочных материалов позаботились о том, чтобы предоставить покупателям широчайший выбор продукции, с помощью которой можно воплотить в реальность практически любую дизайнерскую задумку.

Один из главных вопросов, с которым сталкивается каждый, кто планирует ремонт - это цена. Вполне понятно желание сэкономить без ущерба для качества результата. На современном рынке представлено огромное количество материалов, мебели, сантехники разных ценовых категорий - среди этого богатого ассортимента всегда можно найти то, что устроит по всем параметрам, характеристикам.

Другое дело, что экономия должна быть разумной. И уж на чем не стоит экономить, так это на сантехнике. Так, если покрашенные недорогой краской потолки через пару лет (когда появятся свободные средства) можно заменить на натяжные, то замена сантехники является нерентабельной. Лучше сразу установить качественные трубы, многофункциональную душевую кабину и/или привлекательную акриловую ванну, дизайнерский унитаз и радоваться стильному, продуманному интерьеру, который будет выглядеть на высоком уровне даже при использовании не столь дорогих отделочных материалов. А вот, скажем, дешевый унитаз, потертая ванна способны испортить впечатление от помещения даже в том случае, если на стенах будет красоваться дизайнерская плитка.

Не стоит экономить и на услугах профессионалов, особенно в том случае, если вы не имеете опыта ремонтных работ, установки сантехники. Деньги, которые пойдут на оплату услуг специалистов, окупятся с лихвой высоким качеством, надежностью, долговечностью интерьера. И вашим хорошим настроением каждый день.