На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Капремонт

ГлавнаяКапремонт 14-10-2011, 10:03
 

Автоматизация работы гостиницы

Гостиничный бизнес характеризуется высокой степенью автоматизации специфических бизнес-процессов и инженерных систем здания в целом. С каждым годом все возрастает число гостиничных операторов, предъявляющих высокие требования как к качеству строительства, так и к оснащению совместно с сервисом возводимых объектов.

Современные системы управления оборудованием в гостиничных номерах представляют собой основной фактор, который определяет положительное впечатление посетителей от сервиса, при этом ключевыми элементами становятся системы управления температурой воздуха, освещением и шторами.
Немаловажную роль играют и системы обслуживания мини-бара, обеспечения безопасности и управления доступом. Таким образом, электрика гостиниц является основополагающим фактором, который позволяет автоматизировать происходящие в заведении процессы, обеспечивая функционирование энергопотребляющих аппаратов.

Параллельно в гостиницах функционирует целый ряд систем, к которым относятся специализированные развлекательные системы, системы управления обслуживанием посетителей, системы управления доступом, системы управления микроклиматом и системы дистанционного видеонаблюдения.
Данные системы нуждаются в развитой информационной инфраструктуре, а также централизованном управлении. Дабы добиться успешного функционирования проекта, здание гостиницы требуется оснастить различными инженерными системами, к коим относятся освещение, энергоснабжение, кондиционирование, канализация, вентиляция, отопление и водоснабжение.

Необходимо понимать, что монтаж компьютерных сетей должен производиться квалифицированными специалистами, обладающими большим опытом выполнения подобного рода работ. Компьютеризация гостиницы позволяет повысить эффективность и качество предоставляемых услуг при общем контроле и управлении со стороны единой системы диспетчеризации.

Требования к системе управления гостиницей определяются стандартами, принимаемыми внутри сети отелей, для чего при создании единой системы диспетчеризации используются новейшие технологии BacNet, LonWork и KNX/EIB, объединяющие системы жизнеобеспечения строения в единую структуру.

Профессионально выполненная электрика позволяет добиться отказоустойчивости систем, что положительно сказывается на сервисе и удовлетворенности посетителей учреждения. В ближайшем будущем все гостиничные комплексы обзаведутся специальной системой управления, которая позволит произвести повсеместную автоматизацию.