На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 22-04-2013, 10:32
 

Использования зеркальной плитки

Особенности использования зеркальной плитки для декорирования помещений квартиры. Зеркальная плитка отличается высоким декоративным эффектом, и она украсит собой без сомнения любое помещение в квартире. В результате специальной обработке на поверхность данной плитки наносится рисунок, как с лицевой, так и обратной стороны. Даже если зеркальная плитка не имеет рисунка, нанесенного в заводских условиях то его можно сделать в домашних условиях при желании. В данном случае используется метод процарапывания.

Использования зеркальной плиткиДля этого необходимо материал перевернуть и обвести, используя копирку выбранный рисунок. После этого берется штихель, по средствам которого аккуратно снимается краска по линиям обведенного изображения. Далее удаляется амальгама при помощи использования ватного диска смоченного в азотной кислоте. На обработанный участок наносится краска с помощью кисти.

Нужно отметить, что она может применяться для отделки не только поверхности стен, но и фасада мебели. Перед началом работ рассчитывается нужное количество материала. Её не рекомендуется резать в домашних условиях, так как в этом случае существует высокий риск повреждения материала. Поверхность стены нужно очистить от грязи и прочих посторонних элементов. Фиксируется зеркальная плитка по средствам использования герметика и для обеспечения надежности крепится дополнительно скотчем. Вертикальность её нанесения проверяется по средствам использования строительного уровня.
Как правило, затирка швов в данной плитке проводится не ранее чем через два или три дня. Не рекомендуется создавать зеркальные панно, так как они могут быть повреждены. Лучше всего зеркальную и керамическую плитку комбинировать между собой для достижения наилучшего декоративного эффекта. Наиболее оптимальной основной для неё укладки является гипсокартон.