На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 23-04-2013, 09:29
 

Как наклеивать флизелиновые обои

Следует отметить, что в последнее время все чаще для отделки стен в квартире применяют флизелиновые обои, отличающиеся высоким уровнем практичности и надежности. Они изготавливаются из синтетического материала, нанесенного на текстильные волокна и целлюлозу. По средствам их использования достаточно эффективно можно скрыть дефекты на поверхности стены и при этом не требуется особая подготовка перед их наклеиванием. Что немаловажно каждый может их наклеивать на стены самостоятельно, не прибегая к посторонней помощи. Еще востребовано специальное ремонтное флизелиновое покрытие, имеющее гладкую без рисунка основу которое преимущественно используется как финишная шпатлевка.

Как наклеивать флизелиновые обои
Для их надежного уровня фиксации применяется специальный клей, который наносится на достаточно хорошо оштукатуренную поверхность стены. Полотно при этом клеятся встык и для удаления воздуха прижимаются плотно валиком или специальным прижимным шпателем. Если на поверхности отделочного материала выступает клей, то до его высыхания необходимо смыть, используя для этой цели губку. Следует помнить о том, что они отрезаются с небольшим запасом в пять или десять сантиметров. После того как они будут надежным образом зафиксированы на поверхности стены её следует подвергать окрашиванию. В данном случае выбирается цвет, гармонирующий с интерьером помещения.

Следует отметить, что флизелиновые обои можно использовать в помещениях с высоким уровнем влажности и температуры воздуха. Для удаления загрязнения с его поверхности не следует использовать абразивные и агрессивные моющие средства, которые могут повредить материал. В данном случае рекомендуется использовать влажную губку, смоченную в мыльном растворе. Следует отметить, что материал не содержит вредных для человека веществ и может использоваться в детской комнате.