На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Фасады

ГлавнаяФасады 22-04-2013, 10:25
 

Особенности оштукатуривания откосов

Прежде чем начинать оштукатуривание откосов дверных и оконных проемов нужно убедиться, что двери и окна надежно закреплены. Далее можно приступать к подготовке раствора. В данном случае его можно подготовить самостоятельно для чего берется одно ведро цемента и три ведра песка. Для того чтобы откосы получились ровными устанавливаются маяки которые выставляются по средствам использования строительного уровня. Как только они высохнут можно начинать проводить оштукатуривание, но перед этим стена смачивается водой и раствор наносится на рабочую поверхность небольшим слоем и вытягивается по средствам использования правила. Следует отметить, что для этой цели можно применять панели гипсокартона.

Особенности оштукатуривания откосов


В целом данный процесс не представляет большой сложности, если не спешить и соблюдать установленные технологические требования. Конечно, когда существует острая нехватка свободного времени, то кончено лучше гипсокартона материала не придумаешь. Ведь в данном случае не нужно будет терять свободное время на установку маяков. При этом материал отличает высокий уровень долговечности и надежности. Поверхность, которую предстоит штукатурить необходимо в первую очередь правильным образом подготовить. В этом случае заделываются все щели и прочие видимые дефекты. До начала рабочих операций нужно провести правильным образом утепление откосов.

Когда расстояние между поверхностью стены и коробом достаточно большое то его вполне возможно заложить, используя для этого кирпич или паклю. Теплоизолирующие материалы предварительно смачиваются в растворе гипса для обеспечения высоких изоляционных характеристик. Заполнять их необходимо до самого конца. Но при этом рекомендуется оставить расстояние около двух сантиметров от края оконной коробки. Первоначально выполняется оштукатуривание верхней части откоса и после этого нужно опускаться в его нижнюю часть.