На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 17-09-2013, 23:15
 

Натяжной потолок из высокопрочной ткани

Современный рынок переполнен разнообразными предложениями, касающимися отделки потолка. Здесь нужно ориентироваться разве что на собственные предпочтения, требования и финансовые возможности. Если же более детально рассматривать эксплуатационные характеристики покрытий для потолка, но можно констатировать, что оптимальным является натяжной вариант.


Сравнение подвесного и натяжного потолков закончится явно не в пользу первого. Во-первых, из-за своего ощутимого веса, первый вариант может дать существенную нагрузку на стены или основной потолок. Ну а во-вторых, подвесные потолки боятся влаги, чего не скажешь о натяжных.


Все потолки, устанавливающиеся методом натяжки, разделяются на два вида. Первый характеризуется использование ПВХ-пленки, состоящий из нескольких соединенных частей. Такой вариант можно назвать вполне экономичным. Что же касается эстетической составляющей, то она также может быть на вполне приемлемом уровне. Тем не менее, швы в любом случае остаются видными.


Второй, хоть и более дорогой, но значительно более привлекательный вариант заключается в использовании высококачественного полиэстера, пропитанного специальным раствором полеуретана. Такой тканевый потолок отличается не просто необычайной эстетичностью в виду отсутствия швов, но и широкими возможностями для дизайнерского оформления.


Полиэстер является чрезвычайно прочным материалом. Случайно повредить его практически невозможно. Интересно также и то, что после установки подобное полотно никогда не провисает, не меняет цвет, не приобретает запах.


Монтаж бесшовного потолка осуществляется в два этапа. На первом специалисты устанавливают так называемый багет. Именно на нем и закрепляется полотно. Уже потом следует его натяжка, которая выполняется с использование специальных шнуров. Потом обрезаются свисающие остатки.


Если взять, к примеру, натяжные потолки черутти, то нужно обратить внимание на то, что помимо сохранения всех основных характеристик, связанных с прочностью и надежностью, они обладают эффектной фактурой.


Материалы, используемые для изготовления натяжных потолков, совершенно безопасны для здоровья людей. Таким образом, использовать их можно как в общественных помещениях, так и в жилищах. Кстати, многие производители современных натяжных потолков настолько уверены в качестве изготавливаемой продукции, что предоставляют гарантии до 10 лет.