На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Кровельные материалы

ГлавнаяКровельные материалы 19-09-2013, 12:04
 

Работы по сооружению кровли в частном коттедже: какие дополнительные системы и элементы используются?

Кровельные работы при возведении частного коттеджа являются тем этапом, который требует серьезного и всестороннего подхода. Ко всему прочему, даже самая качественная крыша из лучшего материала, может довольно быстро прийти в негодность, если не будет обеспечена эффективная и надежная система водоотведения. И здесь актуальны как моменты выбора качественных конструкций, так и проведение работ силами квалифицированных и опытных мастеров.


Несмотря на то, что установка водостоков - относительно простой и быстрый этап, его выполнение нужно доверять профессионалам. Ведь при совершении ошибок (даже незначительных) в процессе монтажа, дальнейшая эксплуатация элементов может быть неэффективной. А это приведет куда к более серьезным последствиям: воздействие воды на стены и фундамент сооружения, и, как следствие, преждевременное разрушение строения. К тому же, работники, разбирающиеся в указанных элементах, смогут подобрать для конкретного объекта наиболее подходящие варианты, касающиеся материала изготовления.


Раньше главным сырьем для описываемых наименований были листы оцинкованной стали. Приобрести их можно и сейчас. Неоспоримым плюсом является ценовая доступность товара. Однако со временем такие варианты подвергаются процессу коррозии. По этой причине, все чаще потребители планируют водосточные системы купить в специализированных заведениях, отдавая предпочтение ПВХ моделям. На какие положительные моменты они могут рассчитывать в данном случае? Речь идет о таких факторах как:


· долгий срок эксплуатации;


· отсутствие возникновения процесса коррозии;


· экологичность сырья;


· отсутствие ухода после установки (разве что удаление листьев, хвои и иного мусора, попадающего в желоба);


· эстетическая привлекательность системы (этот аспект довольно важен, ведь хозяев коттеджей интересует и внешняя привлекательность имений).


Водосточная система обустраивается, как правило, на этапе непосредственно кровельных работ. В этот же период рекомендуется произвести и такие процедуры как монтаж снегозадержателей. Как видно из названия, конструкции предназначены для задержания на крыше пластов снега. С какими задачами справляются описываемые элементы? Дело в том, что с их помощью удается:


· избежать падения пластов снега (особенно обледенелых), которые могут нанести травму людям, находящимся внизу;


· оградить от повреждений сам кровельный материал и водосточную систему;


· дополнительно сэкономить расходы на отоплении в холодное время года (наиболее актуален момент для регионов, где снежные зимы не являются редкостью).