На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 27-07-2012, 04:10
 

Страхование при покупке жилья

Страхование при покупке жилья. Многочисленные риски не останавливают россиян в покупке строящегося жилья. Вкладывая деньги в такую недвижимость, покупатель не учитывает случаи задержки сдачи объекта, некачественное проведение строительных работ, банкротство фирмы-застройщика или мошенничество. Покупка страхового полиса позволяет уберечь и нервы, и вкладываемые средства.

Предоставляя полис, страховая компания тщательно проверяет фирму застройщика и качество проводимых им работ. Обнаружив серьезные нарушения, страховщики скорее откажут вам в страховании – это верный сигнал смены застройщика. Индивидуальная страховка строящегося жилья варьируется в пределах 1-3% от цены приобретаемой недвижимости. Выходит не дешево, поэтому многие и отказываются от индивидуального страхования.

Другой выход – выбор строительной компании, получившей аккредитацию от независимой страховой компании. Застройщик покупает страховку «оптом», а значит дешевле, и включает ее в стоимость квартиры. Такая защита от рисков значительно выгоднее. В случае форс-мажорных обстоятельств страховой полис покроет убытки как фирмы-застройщика, так и инвесторов.