На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительное дело

ГлавнаяСтроительное дело 11-04-2013, 01:58
 

Почему выгодно покупать квартиры от застройщиков

Совсем еще недавно идея купить новостройку от застройщика казалась не лучшим вариантом. Так как не каждый застройщик отличался порядочностью и ответственность. Под видом «сладких» цен за недвижимость скрывались всегда обман и подвох. В СМИ не раз описывались ситуации, когда покупатели оказывались обманутыми, теряли деньги и право на квартиру.

В настоящий момент, благодаря СРО, такое практически не возможно. К строительству допускаются только профессионалы, причем ответственные и надежные. У каждого девелопера за плечами один год в строительном бизнесе, прекрасная репутация, которую никто не захочет терять, ведь, иначе, компания, не выполняющая своих обязательств, становится первым претендентом на вылет из саморегулируемой организации. А это значит, что она теряет автоматически право на ведение строительных работ.

Поэтому сегодня можно не бояться покупать квартиры от застройщика. Тем более, что такой способ приобретения жилья обладает несколькими преимуществами:

1. Стоимость жилья. Ни для кого не секрет, что купить новостройку от застройщика можно дешевле чуть ли не на 40%, чем в агентстве недвижимости. Конечно, если ее приобретать на самом начальном этапе строительства. Действительно, продажи жилых квадратных метров начинаются с момента утверждения проекта, и здесь предлагаются самые дешевые цены. После закладки фундамента, она уже повышается на 10%. Поэтому покупка квартиры от застройщика именно на этом этапе считается наиболее выгодным вложением денег, чем и пользуются многие инвесторы, занимающиеся перепродажей недвижимости.

2. Возможность рассрочки. Кредит – это, конечно, хорошо. Но лучше к нему прибегать только в крайних случаях. Если существует возможность рассрочки, то почему бы ею не воспользоваться. Тем более, что она от застройщика идет беспроцентная. Рассрочка может растянуться на 6-12 месяцев, что для многих желающих обзавестись жилой площадью, вполне приемлемо и выгодно – не приходится переплачивать кредитным организациям за предоставление займа.

3. Возможность выбора. Ассортимент предложений в только что строящемся доме гораздо больше и лучше. Можно выбрать такие квартиры от застройщика, которые соответствуют полностью предъявляемым требованиям: расположение, площадь, этаж, планировка и многое другое.

4. Квартиры «под ключ». Покупая любую квартиру, не стоит надеяться, что вам не придется делать в ней ремонт. Это касается и вторичного, и первичного жилья. Но наряду с обычными предложениями, застройщик предлагает и такой вариант, как квартиры «под ключ». Вам не придется заниматься отделочными работами, если вы приобретете именно такой вариант, эти заботы берет на себя подрядчик.

Источник: www.promingrupp.ru