На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строим дом

ГлавнаяОтделочные работы » Строим дом 6-10-2010, 03:15
 

Каско и возмещение ущерба

Уже давно миновало то время, когда вопросы о страховании автотранспортных средств волновали только некоторых автолюбителей, а для большинства были дороговизной. В настоящее время, подавляющее большинство автолюбителей выбирают обязательное или добровольное страхование, потому что, в нынешних условиях крайне сложно избежать хлопотных моментов с материальными затратами, нервами и здоровьем, полагаясь лишь на собственный профессионализм и реакцию. В данной статье мы расскажем вам о видах ущерба и его возмещении при наступлении страхового случая.

Возместить ущерб по добровольному страхованию каско можно в нескольких ситуациях. Ущерб может быть возмещен частично или полностью в ситуации угона автотранспортного средства, в случае дорожно-транспортного происшествия, в пожароопасной ситуации, в результате нанесения вреда автомобилю из-за падения тяжелого предмета или вследствие форс-мажорных обстоятельств, таких как: стихийное бедствие или мировая война.

Страхование каско в значительной мере отличается от осаго. Главной особенностью данного страхования является то, что оно считается обязательным. К выбору любого страхового полиса, будь то каско или осаго, необходимо подходить с максимальной ответственностью и серьезностью.

Возникает вопрос. На чем следует заострять внимание во время поиска страховой компании и подписании страхового договора? Самым главным моментом является выбор страховой организации. Среди российских автолюбителей самой востребованной организацией является компания ингосстрах, предлагающая весьма интересные и выгодные страховые полисы по обязательному или добровольному страхованию.

Обладая недостаточной осведомленностью о рыночном сегменте, не имея собственного опыта в данной области, владелец автотранспортного средства должен собрать необходимые данные о работе той или иной страховой организации. Важными вопросами в этом моменте являются: результаты профессиональной деятельности, а также порядок и сложности в получении денежной компенсации по страховым ситуациям. Многие автолюбители доверяют рекламным роликам, которые видят по телевидению. Некоторым достаточно мнение друзей и родственников, другие предпочитают консультироваться с профессиональными менеджерами автомобильных салонов, в особенности, если покупают там машину. Каждый метод, описанный выше, обладает своими плюсами и минусами.

Советы друзей или родственников могут быть правдивыми, но однотипными. В нашей стране не очень много людей, которые были в различных неприятностях или работали со страховыми организациями. Даже если вы, от вашего близкого друга, услышали, что его страховая компания самая надежная и честная, не стоит прощаться с остальными. То, от чего был в восторге ваш друг или знакомый, в вас может вызвать все, что угодно, начиная от негативных эмоций и заканчивая серьезными проблемами.

Положившись на мнение другого человека, не следует опускать такие моменты, как оплата услуг страховой компании, которую вы будете производить собственноручно. Следует отметить, что при страховом случае, вы будете работать со страховой компанией тет-а-тет, без поддержки каких-либо знакомых, друзей или консультационных специалистов из автосалона. Помните, что добиваться выплаты денежной компенсации, вы тоже будете самостоятельно. Хотя решение этих вопросов, конечно же, можно поручить профессиональному адвокату.