На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 24-08-2011, 13:20
 

Опасность работы бензопилы

При работе с устройствами, называемыми бензопилами, особое внимание следует уделять технике безопасности, дабы минимизировать риски травматизма. Из всех реалий опасности в работе данного устройства, существует один сложный момент, называемый обратным ударом, представляющимся резким отбросом техники к человеку, управляющему ей.

Подвергнуть себя обратному удару, часто несущему в себе довольно серьезную опасность, можно при игнорировании требований по общему списку правил, регламентированных безопасностью.

Работа бензопилы по образованию обратных ударов по отношению к потребителю, несёт в себе крайне серьезную опасность, которая в большинстве случаев имеет травматический потенциал. Поймав этот удар на себя можно, без всякого преувеличения оказаться на больничной койке, притом в лучшем случае исхода обстоятельства при ситуации неправильной работы с этими устройствами. Произойти ударное воздействие на человека может при неправильном положении шинного полотна, резко встретившегося со стороной верхнего слоя обрабатываемого дерева.

Единственным способом по полной минимизации данных проблем является резкое нажатие на одну из кнопок обесточивания цепного элемента. За выполнение этой задачи отвечает инерционный блок тормозной системы, приводящийся в действие за счет специального устройства, расположенного в непосредственной близости к левой руке того, кто является оператором и управляет пилой, согласно установленным требованиям бытовой сферы. Дабы не подвергать себя реальной опасности в работе с бензиновыми пилами, при любых обстоятельствах следуйте техническим правилам, которые имеют место в приложении к эксплуатационно-технической инструкции.