На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 17-06-2012, 04:48
 

Мотоблоки

Любимая дача со своим садовым участком даёт многое её владельцу. На даче человек снимает стресс, отдыхает от городской суеты и остается наедине с природой. Кроме того, садовый участок приносит богатый урожай, который является более натуральным и проверенным, нежели купленный в магазине или с рук.

Мотоблоки


Каждый дачник любит выращивать плодовые деревья, сажать овощи и каждый год снимать высокий урожай. Но порой такой процесс весьма сложный и трудоёмкий, где без подручных средств не обойтись. Серьёзную помощь в таком трудоёмком процессе могут оказать высокотехнологичные подручные средства, такие как мотоблоки.


Мотоблоки являются незаменимыми помощниками на даче и представляют собой двухколёсные агрегаты с двухцилиндровым или одноцилиндровым двигателем, работающем на бензине, и с рулевым управлением в виде прямого руля. В прямом смысле это совмещение мотоцикла и трактора. Некоторые модели мотоблоков заводятся при помощи ручного стартера путём резкого выдёргивания рукоятки или резкого нажатия на педаль, но большинство современных мотоблоков имеет электрическое зажигание. Все мотоблоки делятся на лёгкие, средние и тяжёлые. Лёгкие мотоблоки — это мотокультиваторы с двумя резиновыми колёсами и навесным оборудованием. Средние мотоблоки — это более серьёзные машины с весом от 90 до 120кг, позволяющие перевезти необходимый груз в прицепе, обработать садовый участок, убрать небольшую территорию от снега и покосить траву. Тяжёлые мотоблоки — это фактически мини тракторы, которые наделены мощным двигателем от 8 л.с. и выше. На такие мотоблоки на сцепку можно установить специальные адаптеры. Принимая во внимание размеры участков, можно подобрать оптимальный по мощности мотоблок с нужной величиной захвата. Для сада с обрабатываемой площадью от 10 до 60 соток подойдут мотоблоки с мощностью двигателя от 3 л.с. до 4 л.с с захватом от 60 до 80см. Для огородов с площадью от 1 до 5Га подойдут мотоблоки с мощностью от 5 до 9 л.с. и выше с шириной захвата от 90 до 100см.


На современные мотоблоки можно навесить культиваторы, которые используются для измельчения мелких корней растения в ходе перекапывания почвы, плугом для вспахивания земли, навесную косилку для покоса травы, борону для рыхления почвы после вспашки, отвал для уборки снега и даже мини экскаватор.


Надёжные мотоблоки всегда пригодятся на даче, но одни из самых необходимых устройств на приусадебном участке — генераторы europower, которые представляют собой устройства с бензиновым и дизельным двигателем, который при включении вращает электрогенератор и подаёт электрическую энергию. По своей сути — это мини электростанции, которые заводятся при помощи ручного пуска или с использованием электростартера. Генераторы europower хорошо подойдут для резервных источников питания на случай выхода из строя электросети, без которой не может обойтись ни один дачный дом. Очень часто перебои с питанием бывают после грозы или в результате аварий. Генераторы europower установлены на высокопрочной раме, корпус их защищён специальным шумозащитным кожухом. Генераторы europower способны снабжать электроэнергией в течение 10 -12 часов.


Неоспоримым преимуществом обладают также сварочные генераторы europower, которые предназначены для питания различного электрического оборудования и электроинструмента, а также для сварки различных конструкций дачных ворот, различных перил, а также всех деталей и аксессуаров, которые пригодятся в дачном хозяйстве. Генераторы europower используются в различных диапазонах температур и обладают низким уровнем шума при работе.


Информация предоставлена интернет-магазином uchastok.net.