На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ландшафтный дизайн

ГлавнаяЛандшафтный дизайн 15-10-2011, 04:09
 

Отпугиватель Торнадо 400 – избавимся от грызунов дома и на даче!

Сейчас и тут и там можно услышать, как стаи грызунов наносят ощутимый вред многим людям. Они проявляют активность не только в жилых помещениях, но и на дачных участках, огородах и в саду. Многие способы борьбы не останавливают их. Кроме того, к некоторым из них они даже привыкают.


Как эффективно защитить свой дом и огород от прожорливых вредителей? Как сделать так, чтобы они больше никогда не возвращались? В принципе, способов много, но, как уже говорилось ранее, действие их не всегда приносит ожидаемый результат. Наши предки в борьбе с мышами и крысами в жилых помещениях применяли различные яды, мышеловки и прочее. На огородах они устанавливали консервные банки с палками, которые от ветра испускали по земле вибрацию. В те времена такой способ считался наиболее эффективным, но и его действие заканчивалось с окончанием ветряного дня, а кроты, землеройки и прочая живность с большим удовольствием возвращалась на излюбленное место.


Благодаря современным разработкам ученых, сейчас появились специальные устройства, работающие по принципу высокочастотного излучения, которое выгоняет грызунов с излюбленного места обитания. Среди отпугивателей, особенно эффективных в помещениях, можно выделить отпугиватель Тайфун, некоторые модели устройств «Чистон», «Торнадо» и др.


Но для использования на дачах такие устройства малоэффективны, так как на участке редко найдешь источник питания – электророзетку. Поэтому здесь необходимо что-то кардинально новое, но работающее по тому же принципу. Например, отпугиватель, работающий на батареях. Такие устройства бывают двух видов. В отличие от отпугивателя Тайфун, подключать к электричеству их не надо, достаточно просто купить батареи в количестве четырех штук, вставить их в прибор и установить его на участке. Радиус действия такого отпугивателя может распространяться на 1000-2000 метров, а если ваш участок гораздо больше, всегда можно приобрести несколько приборов.


Кроме того, существуют отпугиватели для универсального применения, например, Торнадо 400, который может работать как от питания электросети, так и от прикуривателя автомобиля. Торнадо 400 можно использовать не только в помещении, но и на даче, и эффективность от его применения необычайно велика.


Избавиться от грызунов на даче можно только при помощи отпугивателя. Такой способ является наиболее действенным, гуманным и малобюджетным.